Свадьба, венчание, брак
Скажите пожалуйста, а допустимо ли венчание если молодожёны не девственники?
Да
Вы к нам из какого века забрели? Нынче церковь разрешает всё,за деньги, разумеется.
о чем вы? ведь венчают зачастую после нескольких лет совместной жизни, когда уже есть дети
как говорится, заключить брак на небесах никогда не поздно
можно.
А в церкви справку от гинеколога не просят, всех венчают, кто желает.
Да, ведь брак может быть и не первым...
Да, допустимо!
А вы сами подумайте--как же тогда венчаются пожилые люди? ? они что же девственниками прожили лет 40-50 в браке? ? Это просто к примеру. Вспомните как показывали одно время по телевизору венчание Николая Караченцева с женой, после того, как он немного оправился после аварии. Конечно же венчание в любом возрасте возможно, и от девственности это никак не зависит.
Естественно! А как вы предлаете у парня девственность проверять, ладно еще у девушки?
конечно
люди прожив долгую жизнь вместе и то венчаются
это никакой роли не играет
я венчалась на 6 месяце беременности (намного позже самой росписи, расписывалась я до беременности), так что сами посудите какая дев.... ть, да и муж тоже не дев... к
это никакой роли не играет
не знаю
Думаю, что да. Вдовы, вдовцы прежде венчались, они же тоже девственниками не были.
Допустимо. Там главное 3-х дневный пост и причастие.
а это не спрашивают. никто бы не смог повенчаться :))
Конечно допустимо, справки о девственности в церкви не требуют)) )
Мы с мужем венчались, я была на 5-м месяце беременности
это на вашей совести, проверять перед всеми не станут
возможно!
в московских церквях сейчас допустимо практически все! Денюшку заплати и венчайся) Если выехать подальше в область там на крещение например даже мать не пускают в церковь)
Валя Болсуновская
Не путайте крещение с венчанием.В больших городах и на крещение мама не присутствует,запускают уже позже.А на венчании присутствуют только родные и друзья.И то,и другое-таинство.