Свадьба, венчание, брак

говорят,что на свадьбе молодоженам,например,завистники,могут сделать страшную порчу..правда,что венчание снимает её?

Бред полный. 21 век не дворе. Отношения можно испортить без всяких заморочек самим и быстро
Elena Petersen
Лучший ответ
Всё это бред. Правда для того, кто в это верит. Сами себе кличете беду.
Люда Пузанова
есть вещи которые мы не можем объяснить, хоть и 21 век сейчас. венчанием биополе очищается. энергетика мужа и жены становится одним целым. церковь является наисильнейшим положительным зарядом, ЕСЛИ ВЕРИТЬ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА
Елена Жихарева
кто сказал такую глупость венчание - клятвоприношение перед Богом, а про порчу там ничего не говорится
вроде большая а в сказки верите! Какие порчи! какие сглазы!
верить в подобное-грех, если вы собираетесь венчаться.
порчу могут а венчание не снимает.
А если я расскажу историю, которая произошла с сестрой моей прабабушки, то у вас волосы дыбом встанут. Было это в Пензенской области, в начале прошлого века. Как всегда в то время браки заключались не по любви, а по сговру родителей. Вот и сговорили девушку. Сразу после венчания стало понятно - молодая жена понесла ребеночка. Все так обрадововались. К сроку дело подходит, а живота все нет. Стали беспокоится. Отвели к поветухи, а та сразу - ищите хорошего колдуна. Нашли. Тот сразу сказал - сделано на смерть девушкой жениха, которая с носом осталась. Сделано во время венчание, в момент когда молодые на рушник вставали. Сколько не старался не помогло. Вся кровь, что должна была выйте естественным путем пошла через рот. Умерла через день. Когда отпевали в церкви, то кровь стала сочится через поры. Батюшка даже не доотпевал, потребовал, чтоб гроб заколотили и быстро похоронили. Когда гроб опускали в могилу, то произошел как бы выстрел в гробу.
Вот такая история.
хватит верить в эту ерунду! будьте вместе с мужем и наслаждайтесь друг другом! жизнь только началась.... не нужно портить брак такими мыслями!
нельзя что бы после регистрации проходил кто то через мужа и жену . и подбирать цветочки, выпавшие, из букета невесты.
но это бред все. если в семье разлад, конечно проще все валить на "порчу" чем на ошибки супругов))
насчет венчания не знаю, а вот исповедь и причастие точно не помешают в таком случае.