Свадьба, венчание, брак
Верующие,объясните,пожалуйста...(про венчание).
Меня крестили в младенчестве. Я верю в Бога,но не соблюдаю посты,не хожу в церковь и т.д. Моя вера проявляется только в том,что я молюсь про себя,своими словами,и ношу крест(не тот,в котором крестили,тот потерян в детстве,а сама купила в церкви). Муж не крещеный, носит крест (тоже купили в церкви),он не рьяно верующий, но...не знаю,как объснить...ничего против не говорит.У него семья просто такая...поэтому и не крестили,и в детстве про Бога не говорили с ним.. Мы давно вместе и хотим обвенчаться,уже года 2 как поняли,что можно. Но не у кого спросить-как это всё происходит?обвенчают ли нас?как к этому готовятся?...в общем,ничего про это неизвестно нам,кроме того,что после венчания брак будет заключён на небесах... Ответьте,пожалуйста: обвенчают ли нас? как происходит венчание? как к этому готовятся? Спасибо.
Про крещение - батюшка расскажет. А к венчанию готовятся серьезно, нужно возжерживаться, по-поститься хотя бы три дня перед исповедью. На тощак пойти на воскресную утреннюю службу и исповедоваться и причаститься.
А дату венчания оговорите с батюшкой заранее.
Удачи вам!
Мужа на окрестить, тогда повенчают.
Мужа надо покрестить, тогда обвенчают конечно!
Наталья Кнопка
а как крестят?
во-первых вашему мужу нужно сначала покреститься.. . и свидетельство о браке у вас должно быть.. . самые главные условия.. . остальное вым скажут когда пойдете в церковь записываться на венчание. никакой особой подготовки не надо....
В каждом городе это происходит по разному. Вам нужно самой сходить в церьковь и про кансультироватся. Вам там всё папулярно обьеснят. Счастья вам и любви молодёжь.
Полностью согласна с Ириной Собканюк :))) Узнайте всё в своей церкви. Нас, например, венчали без свидетельства о заключении брака - мы расписались через 2 дня после венчания:)) ) Для нас это было важно!! ! Не все церкви на это идут, но всё же есть такие и в городах, и в селах :)))
Всего вам самого доброго! :)))
Про венчание хорошо написано здесь: http://www.svadbapoplanu.ru/WeddingGlanse.aspx
Знаете некрещенным носить крест купленный в церкви нельзя!! ! срочно покрестите мужа. Ничего страшного прикрещении и венчании не происходит, нужно просто пойти и записаться заранее а там все расскажут. и в обоих случаях необходим пост и воздержание, а также исповедь причастие и посещение вечерней службы накануне. Все у вас получится, удачи!