Контролирует, перепроверяет что-то, что изначально было обозначено его зоной ответственности.
В мелочах это может проявлятся даже во фразах: "Ты покушал? Покушай, а то остынет. Серёжа, тебе пить уже хватит, а то до дома не дойдёшь. Вася, не ешь острое, у тебя же язва. "
ПО большому счёту, это выражается в недоверии тому, что мужчина может справиться с задачей. Любой.... посидеть с детьми. Женщина будет звонить в течение дня спрашивать, всё ли в порядке, покормил ли попоил и т. д.
Ну как-то так.... это самое яркое, что в голову пришло. НО это, конечно, далеко не всё.
А вот ещё....решает за него какие-то его вопросы, разгребает результаты каких-то его деяний.. . ну, например, он назанимал кучу денег, а она за него долги раздаёт. Не позволяя, ему встречаться и проживать результаты собственных деяний.
Ещё встречала примеры такие, когда жёны вместо мужей звонили по поводу вакансий для мужа. Это всё одна песня. Степень проявлния разная, но смысл один.
Т. е. женщина не разрешает ему ошибаться, она считает, то правильно сделать может только она сама, поэтому предпочитает многое делать за мужа, искренне веря, что он не справится.
Свадьба, венчание, брак
каким образом женщина забирает ответственность у мужа? (конкретные примеры очень желательны)
Валентина Чучук
а вот про изначальную зону ответственности- кто её определяет?
как понять-забрать ответственность- в семье делается все сообща и если какой то период мужчина не может принять участие в воспитание деток или его зарплата меньше то это вполне может сделать женщина- что бы не страдала семья
Валентина Чучук
и какой период вы на это отводите? уверены, что после этого этот период закончится, а не понравится мужу?
Женщина берёт только то, что не взято мужем (
Валентина Чучук
это брать??
Валентина Чучук
а зачем ей это брать? или ему брать, если она все равно возьмет?
сама начинает зарабатывать деньги, а он дома сидит.
Татьяна Газизова
в жизни бывает всякое-здесь все играет любовь и отношения!!!
решает важные вопросы сама. приобретает недвижимость, технику без согласования с ним.
Когда он такой идиот, что ему и поручать что-то страшно
Валентина Чучук
какой такой??? и кто должен поручать?
какую ответственность именно?
трудно забрать ответственность, потому что она не забираема... но можно ее на себя переложить, ну например, по кредиту... но это нужно юр. оформлять
Татьяна Газизова
когда мужу говорят не пей-туда не ходи-он становится нюфелем-а вообще это такая же чушь -которую и ты задала
Если женщина - властолюбивая собственница. Такое случается, и не так уж редко. Не думаю, что при этом мужья страдают. Конкретных примеров нет. Сам - не подкаблучник.
Валентина Чучук
а можно ли у мужчины что-то забрать, если он отдать не хочет?
Маришка
не подкаблучник и мужчина с головой на плечах - это разные вещи и друг с другом они никак не связаны.
чем кого-то просить-делаю сама. вот и доделалась..
если человек ответственный, он не будет позволять жене решать все проблемы самой, а будет помогать
Валентина Чучук
вот это интересно! то есть она ответственность все возьмет, а он помогать только будет?
А никто ни у кого ответственность не отнимает!!!
Нельзя забрать то, чего нет! А женщина берет на себя ответственность потому что знает, что кроме нее никто этого не сделает!
Валентина Чучук
это с чего она это знает? это ей кто такое сообщил?
когда мужу не дают выпить-вот тогда сели ему на шею
Валентина Чучук
что за чушь?