Свадьба, венчание, брак
Нужен совет. Вопрос внутри.
Почти 3 месяца назад мы с мужем переехали в 2-х комнатную квартиру, которую подарили нам мои родители. С этих пор свекровь периодически делает попытки, чтобы приехать к нам жить. Причины всегда разные. Эот вина моего мужа, так как она когда-то дал ей надежду, что она приедет жить к нам. Дело происходило за моей спиной и когда я об этом узнала, был серьезный разговор с мужем. Он вроде как все понял. Но звонки свекрови с просьбой совместного проживания так и не прекратились. Родители мои переживают. Мама даже пыталась с ней поговорить, но она так и не поняла чем плохо то, что она будет жить с нами. Муж говорит, чтобы я сама сказала ей, что мы против. А я считаю, что это должен сказать ей ОН, так как он ей дал надежду когда то? А то получается, что сынок вроде как хочет чтобы мама жила с ним, ва вредная сноха против. Права ли я?
Конечно, сказать об этом матери однозначно должен муж. Хотя я сама постоянно нахожусь в ситуациях, когда приходится самой говорить свекрам неприятные вещи. У моего супруга резко отнимается язык почему-то. Вот и получается, что сын золотой, а невестка стерва. Привыкла.
Люди Вы что звери? Как же бабуля пожилая будет жить одна???? На сына и его жену у нее надежда должна быть? А если Ваши дети откажут Вам в старости в заботе Вам как будет? О стариках надо заботиться удобно Вам это или нет!
Мария Швец
А 49 лет это уже пожилой возраст?
Ну и мужик тебе достался-слюнтяй. Извини, конечно, но он сам заварил эту кашу, сам пусть её и расхлёбывает.
абсолютно права, все вопросы с его родней пусть решает он сам. Но может тебе согласться все-таки на недельку принять ее в гости?
Ирина Спивакова
ага, сначала на недельку, а потом ей понравится...и кранты спокойной жизни...
Наталья Галиченко
Да Вы что..моя бабка например, запросто вываливала ВСЕ вещи из гардероба папиной жены, ВКЛЮЧАЯ НИЖНЕЕ БЕЛЬЁ,, так как, по её мнению, сноха его неправильно складывала..(СНОХЕ-38 ЛЕТ)..и такой она была всегда, и в 45, и в 65, и в 75..Несмотря на отдельную двухкомнатную квартиру, работу, и материальный достаток.И устраивала истерики, если у неё не было ключей от квартиры её сына..
Это хорошо быть оптимистом, если не жил в таком аду
Это хорошо быть оптимистом, если не жил в таком аду
ужос вообще.. у меня папина бабушка такая, для неё просто смертельно жить с сыном в разных квартирах.. а сын неблагодарный м всё такоё.
Конечно, пусть сам обьясняет, что молодая семья хочет жить отдельно от родителей .
Я бы сама сказала... мне легче - это же не моя мама.. .
-"Извините, НО... не знаю, о чём Вы там с сыном договаривались, но я Вам сразу хочу сказать, что жить мы хотим отдельно - своей семьёй и "без никого"!!! Мои родители меня поняли - квартиру нам дали - так что... извините". Чем дольше тянуть эту ситуацию - тем ещё хуже. .
на нет - и суда нет... и проблема - обсуждению больше не подлежит.. .
А с мужем из-за этого пререкаться не стоит... было бы ХУЖЕ, если б он СМОГ... из его уст любой отказ беспардонной мамуле будет истолкован как "пошла ты... " Ситуация щекотливая, муж оказался между двух огней, не надо его добивать*...может, он "без задней мысли" её просто в гости пригласил, а она - уцепилась за слова и ...жить к вам намылилась...
-"Извините, НО... не знаю, о чём Вы там с сыном договаривались, но я Вам сразу хочу сказать, что жить мы хотим отдельно - своей семьёй и "без никого"!!! Мои родители меня поняли - квартиру нам дали - так что... извините". Чем дольше тянуть эту ситуацию - тем ещё хуже. .
на нет - и суда нет... и проблема - обсуждению больше не подлежит.. .
А с мужем из-за этого пререкаться не стоит... было бы ХУЖЕ, если б он СМОГ... из его уст любой отказ беспардонной мамуле будет истолкован как "пошла ты... " Ситуация щекотливая, муж оказался между двух огней, не надо его добивать*...может, он "без задней мысли" её просто в гости пригласил, а она - уцепилась за слова и ...жить к вам намылилась...
Когда на горизонте стоит реальная перспектива жизни со свекровью, пора переставать играть в мужем в игру "кто из нас плохой". Ну боится он маму обидеть, да бог с ним. Скажите ей четко, обязательно в присутствии мужа, что квартира ваша и в ней будете жить только вы. Все, никаких коммун! Пусть обижается, это легче, чем каждые день встречаться со свекровью. Да и родителям вашим думаю будет слишком обидно!
Мария Швец
Родителям очень обидно, так как они оставили нам квартиру (кстати, полностью обставленную), чтобы муж не жил с тещей и тестем. А получается делали все это для свекрови, которая спокойно будет пользоваться всеми этими благами.
Конечно ты права. Он сын и мужчина в первую очередь, пусть решает проблему.. любят мужчины всё таки всё перекладывать на наши хрупкие плечи. . да и зачем тебе портить отношения со свекровью)
Абсолютно правы, поговорите с мужем, уже взрослый человек, а все под юбкой маминой сидит. Что ей жить в конце- концов негде.
да ду маю должен он!!! а что ей жить негде??? почему так рвется к вам? неужели не понимает что вы разные семьи и жить должны порознь!!!
скажи об этом сама в присутствии мужа, четко и ясно!!!
права на все 100%, я понимаю если бы жить было негде, а то это прихоть, дальше у вас будут дети и что вы втроём в одной комнате жить будете, пусть муж сам разрулевает эту ситуёвину
Скажите ей об этом оба. Не дело жить со свекровью, да и еще в вашей квартире. Чем дальше от нее, тем роднее будете.
Родители - это хорошо, но жить с ними лучше раздельно! Как со своими, так и с родителями мужа! Поэтому если "мама" не поймет, а сын не вдолбит ей, вам лучше сказать ей все самой. Пусть дуется-обижается, поверьте, если жить вместе будете скандалов будет еще больше! Да и спокойнее, когда одни живете, никто не лезет с советами и помощью, а уж если накосячили, то сами и разберетесь, вот )))
вы 100% права!!!! нельзя давать портить вашу жизнь свекрови.
Мне кажется, что вы правы. Пусть муж поговорит с матерью, он ведь ей ближе, его она должна понять.. . Это не дело жить с родителями! Желаю вам поскорее с этим разобраться ;-)
Сыну проще сказать матери правду, но если у нее есть здоровье, есть где жить, мать сама должна понять, что жить надо раздельно, иначе может рухнуть семья!
Похожие вопросы
- Подскажите, пожалуйста, что делать? Срочно нужен совет. Вопрос внутри
- нужен ваш совет!Вопрос внутри))
- Пожалуйста срочно нужен совет. См.внутри
- Нужен совет,смотрите внутри.
- срочно нужен совет.. всё внутри..
- Помогите, пожалуйста, советом (вопрос внутри)
- Хочу услышать советы... вопрос внутри
- Дайте совет .вопрос внутри! благодарю!
- Помогите советом!! Вопрос внутри
- Помогите, пожалуйста, советом. Вопрос внутри...