Планировали в этом году сыграть свадьбу, да с деньгами напряг сильный (((( По просту их сейчас нет.... Но надежда умирает последней) Будущему мужу работодатели должны 170000руб, но не известно когда дадут... Отдают маленькими суммами, и деньги из-за этого не держаться (
После долгих раздумий, решили тупо расписаться.... Была мысль расписаться и ровно через год отметить годовщину супружеской жизни с размахом) С тамадой, в кафе или на теплоходе, в свадебном платье... Глупо, да? Интересно услышать мнение со стороны... Как бы вы отреагировали, если бы ваши родственники, друзья решили так поступить? Я боюсь, что мои консервативные родственники нас не поймут..
Свадьба, венчание, брак
Хочу услышать советы... вопрос внутри
Я бы понял и посчитал ваше решение правильным. Ваша жизнь и свадьба не должны зависеть от наличия денег. И ваши друзья и родственники должны это понимать. А если удастся сделать хорошую годовщину свадьбы - тогда совсем прекрасно!
Не надо зацикливаться на мелочах. А по сравнению с ВАШЕЙ жизнью три дня гулянки - это пустяк, недостойный внимания!
Моя подруга выходила замуж и очень хотела свадьбу с лимузином и рестораном. И добилась этого с такими нервами, что чуть не раздумала в загс ехать. Теперь еще и долгов кучу отдавать. И кому это надо.
есть еще вариант.. расписаться а через год махнуть на Мальдивы вдвоем и там такую свадьбу себе устроите чтот уж точно не забудете!!!!http://www.marriagetour.ru/index.php?act=rest&rest_id=126
подружки от зависти помрут))))))
мы тоже планируем в этом году свадьбу, но хоть родственники и предлагают потратить на их гулянкуу все имеющиеся у нас средства, я категорически против. Мы планируем роспись + венчание - все это в свадебных нарядах + фотосессию. И, возможно, небольшую поездку на 3-4 дня типа базы отдыха. Никаких ресторанов, тамадов, публичных поцелуев и пьяных поздравлений НЕ ХОЧУ!!!!
Выйти замуж не напасть.
Мы в своё время расписались без всякой помпы и без пышных празднований через год. Ничего "тупого" в этом не было и нет. Просто мы оба не любим показухи. До сих пор не жалеем, особенно глядя на друзей и знакомых, выбухивающих дикие деньги на бездарные гулянки и потом причитающих, что гости подарили мизер и потому "свадьба не окупилась"....
ничего не глупо: мои знакомые сыграли свадьбу когда ребенку уже 1,5 года было
Я думаю, родственники вас поймут. К тому же мода на пышные свадьбы постепенно проходит, люди начали относится к этому более рационально.
Пышные свадьбы вообще пережиток прошлого! Столько примеров, когда после таких свадеб через год-развод! Посидите с родителями в ресторане после ЗАГСа и поезжайте куда-нибудь с мужем отдохнуть
мы тоже расписались в обычной одежде, без платьев машин и всего всего. только букет цветов колечки я и муж, а через 2 года обвенчались и сыграли свадьбу. никаких вопросов со стороны родителей небыло
А представьте мне какого - все в округи смеются: "Сапожник без сапог! " Я выдала замуж боле 20 подруг, и многих "с размахом! ". А у самой намечается просто роспись и человек на 10-15. Но мы и большего не хотим, не хотим прото из-за этого в долги лезть. Асебе в виде бонуса устроем свадебное путешествие и там продолжем с родней свадьбы.
Но мы постаралсь зарание многие вещи сделать - купили кольца, пригласительны, обувь и одежду для жениха, мне платье на недели дошьют.
А с родней и с размахои посидим как-нибудь на годовщине! Жизнь покажет!
Поверьте что все будет о кей и женитесь. И свадьба притянет все деньги. И будьте счастливы. Вы паникуете потому что ставите себя в зависимость от денег, а это рабство. Будьте свободны и деньги к Вам потянутся.
ну и правильно. распишитесь для начала. а когда денег накопите-отметите годовщину, и с тамадой, и в кафе и на теплоходе. а почему нет-то? просто это будет называться не свадьба а годовщина, но для вас это будет свадьба. и родственники не поймут. удачки
Марина, мой сын не стал "удивлять" мир и просто расписался вЗАГСе. Мои дети живут дружно, а родителей на следующий день собрали посидеть и познакомить.
Виктория Соколова
=) наши родители знакомы уже более 2-ух лет)
а разве счастье в пышной свадьбе, примета есть: с размахом свадьба, счастье на миг (((((
Здесь главное что? Родственники или вы? Решайте сами, что для вас важнее. А вообще, может сложится и так, что через год вам будет не до пышных торжеств и белых платьев, появятся куда более важные и нужные вещи.
все нормально, только не в свадебном платье - как-то это нелепо
предлагаю расписаться и на съэкономленные деньги устроить себе путешествие.. а потом накопите.. и если надо вам будет на годовщину праздник с размахом..
Почему нет. То, что не поймут, это их проблема. Это хороший выход из ситуации. А самух близких родственников после роспии можно тупо собрать на шашлыки на природе. Это дешево и сердито.
если вы хотите устроить свадьбу, которую запомните, пышную, традиционную, и если вам это действительно надо - копите, работайте, это не самая большая сумма на свете и ее вполне можно заработать, пусть и не сразу. Ведь торопиться вам особенно некуда, свадьба никуда не убежит - так сделайте ее не просто свадьбой, а Свадьбой=) А распиштесь вы - ну и что изменится? К тому же через год вам может вообще не до того будет, да и атмосфера не та уже. Это мой взгляд со стороны
не главное в этой жизни сыграть свадьбу с размахом. главное - чтобы у вас все было лучше всех в семейной жизни.
Прекрасная идея, родственники все поймут.
Не знаю, как наплевали, но точно-родственниКи 2е делО. есчЁ хуже Думать о том, как ТЫ выглядишь в других глазАх.... собстВенно и свадьБа с размахОм только на рукУ всеМ тем, кто зарабатываеТ на этом. Нужно не забывать, что СОЮЗ важен только дЛя Вас! И Именно важнее всего личнЫе взаимоотношениЯ с благоприятным продолжениеМ:). поверьте, кто действительно быЛ рад останеТся вдвойне довольныМ от этого.... а лимуЗины, теплоходы-оставиМ олигархАм:))).. .
удачи!:)
Маришка дерзай, главное вы есть друг у друга, а на годовщину что нибудь да получиться точно знаю, вы этого стоите (добьетесь) Удачи, любви, счастья!:))
Виктория Соколова
Спасибо большое!Так приятно читать позитивные ответы!
Не стоит вообще связываться узами, если в карманах ветер. Дело терпит.
не глупо, но... несбыточно.... будет постоянно преследовать этот факт, когда подруженьки будут обсуждать "а какая у нас была свадьба"
через год ...церемония.. . "отмечание " будет стоять уже не на первом месте, . поэтому скорее всего вы на него попросту "забьете"
Таня Новицкая
и что? они через год сделают так как хотят
Виктория Соколова
Тоже посещали такие мысли...Что все забудется(
Но это зависит только от нас...да и живем мы вместе уже почти 3 года в одной квартире,мы давно семья-только без штампа в паспорте)
Расписались? Ну а на годовщину устройте себе романтический месяц, вдвоём и от всех подальше.
Потом вы тоже это не отметите, так всегда получатся. Лучше сразу пожениться, даже если это будет по комсомольски (родственики и лучшие друзья).
а мы так и поступили! а родственники узнали через месяц
Таня Новицкая
супер!!! у нас через 3:))))