Свадьба, венчание, брак

для чего мужчина возиться с женой алкоголичкой? почему он просто не бросит её?

По тем же причинам что и женщины возятся и живут с мужьями алкоголиками ...Это у кого какой характер и отношение к своей личной жизни ...Любовь ???Да не должна она быть жертвой !!!такие люди " терпилы" жертвы для объектов своей любви ...
Галина Сумбаева
Лучший ответ
Анжелика Хлопкова а чем алкоголизм отличается от инсульта или комы?
Видимо, любит ее. Любят ведь не за что-то, а просто так, за то, что этот человек есть на белом свете. Поэтому полюбить можно алкоголика, наркомана, проститутку, нищего, бомжа, вора, убийцу, кого угодно. В этом и есть сила любви.
Елена Горская Вы очень сильно ошибаетесь. Любить того, в ком нет личности и духа - невозможно. Тот, кто "любит" человека, который сознательно губит свою жизнь и подвергает смертельной опасности "любимых"людей - просто не может сделать верный выбор, не уверен в себе, не может поверить в то, что его может полюбить нормальный человек.
у всех разные взгляды на жизнь и однозначно ответить никто не сможет
Айнура Нарсева
Ну причина такая же как и у жен алкоголиков. На ее фоне он сильный, заботливый и т. п.
Одни женщины даже в пьяном виде пахнут лучше чем некоторые.. . которые воняют.. .

Всегда так. Природа сама контролирует и стимулирует нашу жизнь. У кого жена пьяница - обязательно муж хозяйственный и хороший, а кого муж алконавт - так жена умница красная девица и трудолюбивая.
Ирина Савва
Наверно у него своего жилья нет...
I Can Do Bad Vip Princess
Это просто память о той, какой она когда-то была. Память - очень сильная штука! Ведь он её любил. ..Давно, особенно, когда женился, детей заводили.. . Воспоминания не дают покоя.. . Много вместе соли съели ...Надеется, что всё хорошее может вернуться.. . К сожалению, женский алкоголизм неизлечим. У меня несколько родственников умерли от этой болезненной тяги, и женщины быстрее ...спивались. Ошибка мужчины этого в том, что он не осознаёт, что её жизнь сейчас уже не стоит тех усилий, которые он прилагает. Сейчас он её не любит уже. Там уже распад личности, любить некого... Может, считает, что обязан ей помогать, лечить и т. д. ? Скорее всего - он отрастил в себе такое чувство долга, что с ним и ходить-то тяжело! Это я тебе точно скажу. У меня очень богатый опыт по этому вопросу.
Вот именно для этого и были слова брачной клятвы: "быть вместе в богатстве и счастьи, и в болезнях и бедности". А в чем смысл брака вообще? Мужчина не будет "возиться с женой-алкоголичкой", жена не будет возится с мужем, которого инсульт разбил, родители не будут возиться со своим ребенком-дауном. . Никто никому не должен. И нафиг тогда семья?
А если бросил, то он другую бросит, если что...
Akmaral Omarbekova
Татьяна Гордиенко Не путайте инсульт с алкоголизмом. Инсульт может быть от болезни сердца... А водку ни в кого насильно не заливают...
судя по фото-это не однозначный вопрос. и ответ .
Аля Иванова
Анжелика Хлопкова по какому фото?
Любовь зла.. . А может и не любовь это вовсе, а жалость или чувство ответственности...
Бросить можно))) ) а вот слабо быть рядом и в горести и в радости? ! Значит любит, значит поможет ей избавиться от этой болезни.
А П
может быть он ее просто очень любит?
Таня Кривко
Анжелика Хлопкова как можно любить алкоголичку?
Почему не бросает? Да наверное потому что ни кто не бросит больного человека, надеется, что вылечит...
любит и не теряет надежды, что изменится и бросит пить или жалеет и не может уйти
Настя Алякина
любовь-штука сложная для простых умов...
Любит...
Анна Ткачук
любит.
Любит наверное. Сердцу то не прикажешь.