Свадьба, венчание, брак

Как простить человека и жить с ним дальше, подозревая его в ищмене. Ну на 99%

Знаю, что была совместная поезка на море. Но в измене никто не признается. Более того та другая говорит, что муж меня любит и мне не изменял.
Света, не надо прощать. Ведь что значит "простить"? Это означает, что кто-то виноват. А что такое "виноват"? Совсем не полезное чувство ни для того, кто его испытывает, ни для того, в отношении которого виноват. Был факт совместной поездки к морю. Факта измены нет. Просто проговорите мужу, что вы испытываете неприятные чувства от того, что он ездил на море с другой женщиной. Но не потому что изменял, что вы его подозреваете. Попробуйте говорить с ним, с собой о конкретных имеющихся фактах и вашем отношении к ним, этим фактам. А не про сомнения-99% подозрения.
Это тоже сложно. Но вы ведь не готовы сейчас расстаться с этим мужчиной?
Покажите мужу свою позицию с достоинством, что вы мудрая женщина, а не истеричка. Для этого, оставьте свои сомнения в стороне, а поводом для разговора берите только конкретику (тем более мужчины не понимают абстракций-рассуждений-сомнений) . Если вы своими "прощениями" вызовете либо чувство вины (а как следствие такого чувства - чувство злости по отношению к тому, перед кем виноват. Муж будет на вас же злиться из-за собственной вины) , либо чувство презрения ("простушка, можно и дальше врать").
Держитесь.
Для себя просто сомнения откладывайте. Зачем вам сомнения? Если вы узнаете, что измена была, есть ли у вас четкий план дальнейших действий? А если не узнаете, то и дальше будете мучиться 99% сомнениями? Зачем?
Если это только чувство, то назовите его в разговоре с собой, и скажите, что вам оно сейчас не нужно.
Twix
Лучший ответ
значит любит очень, раз потерять боится! ошибки у всех бывают, прощать надо уметь. А если вам уйти хочется, то и причину искать не нужно, ничего выяснять не нужно, уйти и все.... в церковь сходите. правильно тут посоветовали. удачи)))
Правильно делают, что не признаются. Признание в измене - гораздо более противная вещь, чем сама измена. Забудьте вы это все, если хотите быть вместе.
то есть по вашем два взрослых человека поехали вместе на море жили в одном номере всен время были вместе.... исклюбчительно из.... каких соображений то???? 7 тут все ясно к сожалению ((
A.
Alexandra ...*
Не накручивайте себя, возможно ни чего и не было.
не нагнетайте себя, это глупо! развод будет для вас большим стрессом чем для него, поэтому расслабьтесь, будьте лучше всех, будьте уверенной в том, что от таких как вы не уходят и все будет чудесно! Доверяйте окружающим и не терзайте себя и других, живите и радуйтесь каждому дню!
Жанна Омарова
Зачем было отпузкать???? Даже предзтавлять не хочу что у ваз на душе творитьзя! Зходите в церковь, может зтанет легче.
А ты представь что это тот самый 1 процент :)
если, кроме этих подозрений, у вас все хорошо, его отношение к тебе не изменилось в худшую сторону-то забудь, не ревнуй и не доставай его, иначе он реально изменит. а домыслами и ревностью ты изведешь себя, и оттолкнешь его. любви тебе! и надо уметь прощать...