Свадьба, венчание, брак
Свадьба. Гостей- человек 15-20. Как максимально уменьшить расходы на гулянку?
Это-близкие родственники и друзья, не позвать их никак нельзя. Всякие тамады, лимузины и прочее- ни к чему, этого не будет. Есть варианты: 1) Накрыть поляну в лесу, благо лес в 3 минутах от дома. Но, возможны проблемы с погодой. 2) Погулять в кафе, но это уже подороже... 3) Дома не вариант, в двушку-хрущевку столько народа не влезет. Ваши варианты? В какую сумму уложится Ваш вариант?
В лесу, попробовать угадать с погодой) Там, почему-то мне кажется, меньше кушать будет хотеться.. . особенно если придумать программу. И места много. Только.. . мазаться надо будет всем чем можно. .от комаров и клещей.
В кафе заплатите еще и за помещение. . И. . там экономят на всём и всех, за все берут в тридорога.. . Плавали там, знаем... По любому дороже, чем тоже самое дома.. .
А дома у других родственников? Плохо, что сада нет.. .
Лучший вариант, конечно, это чтобы каждый человек принес что-то от себя. деньги, закуску. И справедливо)
Или еще разделить друзей и родственников.. . ТОгда в квартиру вместятся.
Кстати, он наконец-то решился? рада за Вас)) )
60 т. р, включая все расходы, в том числе на костюмы, букеты и т. д. играли на даче. 20 человек, ехали на трех машинах. гуляли три дня.
лучше уж пикник в лесу с шашлыками и прочим.. . а погода.. . ну не в минус 40 же вы замуж выходите!
Наталья Шувалова
Но может быть дождь. Небольшое удовольствие...
расписаться и уехать отдыхать, нах гостей
Никогда не понимала, почему родственников ну никак нельзя не позвать? Ведь это праздник только для молодоженов
Мы сделали так-с родней в кафе (8 человек) , с друзьями на следующий день -на шашлыки (человек 15).Все довольны и мы особо не растратились)))
Зачем вообще кого-то звать? Расписались и отметили сами или со свидетелями (если есть, они не обязательны)
Тяжелый случай. Если нет денег, лучше свадьбу не устраивать. Или как вариант, арендовать помещение на один день (это может быть турбаза, столовая или даже офисное помещение, туда все привезти и накрыть самим стол. Выйдет дешевле, чем платить в кафе за прокисшие салаты и заветренную колбасу.
Мой вариант вообще очень дёшево обошёлся нам с мужем - мы зарегистрировались и поехали в Новосибирск ( живём в Барнауле, это часа 4 на автобусе ) в зоопарк . Очень давно хотели съездить . Сняли там номер на сутки, а на следующий вечер - домой ( мне на работу надо было ) . Приехали - нанесли обоим сторонам визиты вежливости, и всё .
Лучше всеже заказать кафешку - будет ненамного дороже пикника в лесу, станадартный ужин на каждого в зависимости от кафешки 100-1000 руб на человека + снять кфешку тоже от бесплатно до бесконечности.
попробуйте сходить на природу. городские люди мне кажется уже забыли что такое берёзки, цветочки - травка! но пусть вместо подарков организуют машины для перевозки, вы возьмите на себя спиртное и основноу угощение! устройте маскарад! моя свадьба обошлась в 5 000$, но погуляли отлично, 2 года назад.
Лехко! Все приносят с собой!! !
Кстати, после второго стакана на погоду внимания не обращают! :))
устройте фуршет. чтобы недорого и недолго длится будет, ноги у всех устанут:)))