Свадьба, венчание, брак

Зачем устраивать свадьбу и тратить на ЭТО деньги?

Задав себе некоторое время назад такой вопрос, ответил НЕ ЗАЧЕМ!! ! и поэтому через 4 часа после регистрации мы с супругой летели из Новосиба в Дубаи, где очень неплохо провели 10дней за теже деньги, которые ушли бы на свадьбу :)
Кстати, это стало традицией - 4 года из 7 лет брака годовщина свадьбы отмечается в жарких странах (3 года дома - пока сынуля совсем маленький был.
Наталья Гапонова
Лучший ответ
а зачем людям вообще праздники? день рождения, новый год, пасха и т. д... .
Видимо, невеста хочет. Имеет право, это её день.
Ванна Гнитка
потому что это красивый праздник, почему бы не сделать приятное себе любимым?
Ольга Бабошина
Мы и не устраивали. И живем вот как-то. И нормально.
я этого тоже не понимаю
Anna Lll
а мы и не тратили
Так же можно задаться вопросом "Зачем кушать ...Переводить продукты ...")))))))
Ольга Ганиева
Чтобы как у людей!)))
Согласна полностью, жене лучше машину купить и кольцо с бриллиантом... .
По вашей психологии и экономности, и роды жене не надо оплачивать, а зачем жене шуба.... в пуховике походит.. .

Если не хочешь не устраивай, только любить она тебя больше не будет, а потом будет смотреть на подруг с завистью и чувствовать себя не полноценной, потому что у кого-то хороший муж, а у нее жлоб...
ну и нафиг расписываться, а то вдруг разведетесь!
Да это красиво, но расточительно теперь этим никого не удивишь, лишний повод надраться! Хотя женщине зачем то это нужно!
если денег много и считать их не приходится, то можно и свадьбу отгулять. А если не очень много, то нечего поить 100человек, я считаю что лучше купить что-нибудь полезное в дом. или в свадебное путешествие поехать туда, куда никогда в жизни больше не попадешь
Нукоша Мамина
Вы правы, незачем... и в браке делать нечего. Единственное положительное из моего брака-мои детки. Папа даже не вспоминает, а сын уже медали в хоккее завоевывает, дочка тоже учится фигурному, хотя еще малышка.