Свадьба, венчание, брак
Вчера задала вопрос про свекровь и свёкра… огорчена, почему у людей так много негатива к ним – к родителям мужа?
Неужели у всех так всё плохо во взаимоотношениях с родителями мужа…. Странно это для меня. Значит, мне очень повезло!
Не видела я вчерашнего вопроса. Я бы рассказала, какая у меня замечательные свекровь и свекор, как я их люблю, как они любят меня. Что лучший курорт для меня – в гостях у них. И что я и мои дети стали для них действительно родными людьми.
А муж даже ревнует порой, на что мама ему говорит так: «Ты для меня был сыном и останешься сыном. И дочку мне привел, о которой я мечтала. Я ее недолюбила на целых 27 лет, теперь мне надо наверстать упущенное. »
И откуда негатив по отношению к родителям мужа мне тоже не ясно. Кроме того, вопросы: «Доверите ли Вы свекрови ребенка? » убивают наповал просто. Раз свекровь вырастила мужа, которого Вы полюбили, который оказался достойным Вас, значит и с воспитанием внуков она справится прекрасно.
Видимо, повезло, действительно!
вы просто сами значит очень хороший человек. По моим наблюдениям всё плохо в отношениях с людьми только у тех, кто сам мягко говоря овно ещё то.
да, тебе очень повезло. мне вот в первом браке повезло только со свекром. во стором пока не знаю - с родителями мужа общалась только по телефону. свекор вроде нормально, а свекровь первое, что сказала после поздравления со свадьбой: ну ты же береги моего единственного сына! ну думаю, ппц.. . приехали. хорошо, что вместе не жить, иначе и в постель супружескую бы залезла с ценными указаниями, как сделать хорошо ее единственному сыну.
мне тоже повезло, со второго раза правда. Мама первого мужа была ещё та интересная женщина, да они все там были интересные....:)
у нас нормальные взаимоотношения, не ругамся, но и любви к ним нет. Просто живем в соседних подъездах и они бегают ко мне (я в декрете) почти каждый день - не позвонят, ломятся как к себе домой и меня это жуико бесит, порой ненависть какая то. Видились бы реже, было бы лучше.
Мне тоже повезло, так что не все так плохо
ума не хватило жить отдельно, либо мудрости, чтобы избегать конфликтов
Лариса Тимошкина
Вы с психопатами не сталкивались, очевидно. Они сами придут, чтобы устроить вам истерику, где бы вы ни жили.
Мне тоже, мне свекровь как мама, всегда и во всем за меня, во внуке душе не чает. Свекра к сожалению давно нет в живых.
вот именно что вам повезло эта просто редкость и вы исключение, а вот мне не за что им быть благодарной и поэтому я с ними вообще не общаюсь, муж ходит иногда к ним а я нет, мне они даром не нужны
Негатива ровно столько, сколько и позитива! Вот ситуация. Парень хочет познакомить маму с девушкой, а она говорит-нет! Собирается жениться, а мама не хочет все же знакомиться. Поженились, вот уже и внук родился, а она не хочет знакомиться. Вот и 7 лет внуку, а она не хочет знакомиться ни с внуком, ни с невесткой.. . Почему? Есть и другой пример. Пришла девочка в семью и приняли её как дочь. Живут все счастливо и дружно одной семьей. Почему?
Мне свекровь маму заменяет, очень с ней повезло (хотя знаю ситуации (у двух парней до мужа мамы были... тихий ужас) , когда и очень наоборот)
родственники это самые первые враги
Я со свекровью не общаюсь, она нас из дома с 2-х месячным малышом выгнала
Все зависит от родителей этого самого мужа)) ) Как они относятся к тебе, так и ты к ним.
люди часто приукрашивают реальность=), неважно как, негативно или позитивно.
в тихом омуте черти водятся... .
как никак, но ты для них никогда родной не станешь.... ты же у мамочки любимого сыночка забрала
Зульфия Абдульменова
мне нравится по этому мнению высказывание свекра моей старшей золовки в Индии. он сказал, что невестка ближе родной дочери. потому что дочь выйдет замуж - и привет. а невестка и никто иной будет ухаживать за родителями мужа в старости. так вот... мудрый человек, очень правильно понимает, кто от кого в итоге будет зависеть.
да уж повезло однозначно, а может вы просто покладистая, родители моего мужа лезут в нашу жизнь не по-деЦки и портят ее как могут, потому что я не хочу строить свою жизнь так как они того хотят, и решения относительно каких-то семейных вопросов решаем всесте с муже с ними не советуемся а их это бесит.. . вот и конфликт, их не переделать и меня тоже, вот так и живем