Свадьба, венчание, брак
Как поступить, если любишь другую женщину, а в своей семье удерживает любовь и боязнь разлуки с меньшим ребёнком?
Сохранять семью. Дети это пожизненная наша обязанность. Подождите, пока они не вырастут. Время все расставит по местам.
для ребёнка уход отца из семьи - травма на всю жизнь. но и видеть равнодушие отца к матери - тоже не айс ((((расскажите всё жене, как есть. решайте эту проблему вместе, ради детей.
вы уж определитесь, которую вы любите, любвеобильный вы наш.
так в семье то какая именно любовь вас держит?
Разобраться, что важнее ребёнок или собственные чувства.. уйдя из семьи ннет гарантии .что с новым человеком вас будет всё устраивать.. жить и встречаться-разные вещи... а ребёнок может страдать..
Непонятно... .
Чтобы ответить на этот вопрос нужно понять чего вы хотите на самом деле?
И что мешает вам осуществить это желание?
Я так понимаю, что в глубине души, вы знаете ответ на свой вопрос, но акая-то часть вас его не принимает. И есть у меня фантазия, что задавая этот вопрос, вы надеетесь получить поддержку своей позиции.
эх, мужики, че же вам не хватает то?
Любовь- это даже не повод для знакомства )) А по сабжу- сами решайте- жизнь одна и коротка
я сама влюбилась будучи замужем.... так долго страдала, оба семейные, там и там дети.... расставались много раз но не смогли расстаться навсегда, в конце концов через 9 лет он ушел из семьи, через полгода и я ушла, стали жить вместе, поженились и 4-й год живем счастливо.
Дети теперь все вокруг нас, все с нами общаются и мы рады что разорвали этот порочный круг, потому что наши супруги тоже не были с нами счастливы, ведь на чужом несчастье счастья не посторишь.
Дети имеют свойство вырастать и создавать свои семьи.. .
Здесь нет советов и советчиков!
Жизнь ваша, вам и решать и соответственно нести ответственность за принятое решение.
Вы сами должны понять чего хотите - тогда все станет на свои места!
я бы развелась, но я не такой как вы человек, кто-то бы остался.. .
РЕШАЙТЕ!
Здесь нет советов и советчиков!
РЕШАЙТЕ!
«Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине? » Он (Иисус) ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» . Они спросили его: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться? » Он (Иисус) сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» .
(Матфея 19:3-9)
Любовь пройдет, как только вы станете жить вместе. Перетерпите-семья важнее.
"НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ". Опомнись, пока не поздно, покайся и пойми - все в руках Божьих.
А к матери ребенка совсем никаких чувств? Может стоит пересмотреть ситуацию? Еслиб ваша жена полюбила другого, а удерживало бы ее только то, что вы отец ребенка, вам бы это понравилось?
В первую очередь и не смотря на тот выбор какой вы сделаете в дальнейшем - УВАЖАЙТЕ мать ваших детей. Если развод взрослых людей происходит со скандалами и взаимными оскорблениями, сами понимаете - ничего хорошего, дети всё равно будут на стороне матери (тем более здесь ВЫ являетесь "разрушителем" семьи), а если они увидят вас с самой "не хорошей" стороны, вы навсегда "потеряете" их и уже ни понять, ни простить вас они не смогут. P.S. Иногда долг перед семьёй превыше всего и даже личного счастья.
Любовь приходит и уходит. И в семье все чувства могут вернуться. Если Господь жену дал и детей от неё дал, значит Ваше. Это моё мнение. А Вам решение никто не подскажет, всё оч индивидуально.
родите от любимой еще жещины
А с женой и старшим ребенком не страшно расставаться? А поступить надо так -выбросить дурь из головы и полюбить свою жену.
на опыте своей семьи знаю. лучше разведитесь!!! !
папа мой любил полюбил соседку с дачи, но так как эти их заигрывания видела моя мама, она психовала, папа ее успокаивал, что все хорошо. но продолжал с соседкой встречаться тайно. она развелалсь со своим мужем ради моего папы. но папа нас не бросил.... а моя мама умерла.. . все болезни пошли на нервной почве....
откажешься от любви - потеряешь свою жизнь.
запомни.
развод!
Поговорить с женой честно, искренне признаться ей во всем, а дети тут не причем я в браки третий раз и дети и мои мужья общаются как старые знакомые, и это не мешает нам с мужем любить друг друга.
делайте поумному, если реально влюбились то встречайтесь потихому, чтоб жена не догодалась, сохраните и семью и любовь к девушке-)))
а вообще то подумайте кто важнее и сделайте вывод.. .
подумайте о том как будет больно вашей жене и ребёнку от того что вы уйдете к другой женщине...
Определиться.
Жизнь на 2 фронта сведёт с ума.