Свадьба, венчание, брак
К чему должны быть готовы молодожены в семейной жизне?
к детям)))
мы-то откуда знаем, мы не молодожены))
к взаимным уступкам
Будете ругаться, но старайтесь понять друг друга и уступить. Тогда развод не грозит. Еще к беременности будте готовы.)
К бытовухе.
К разводу
К взаимоуважению и вовремя рот себе прикрыть, где слова могут испортить что-то
К откровенности. К взаимной откровенности. К взаимной поддержке, трудности будут, и проходить их надо рука в руке. Готовьтесь и к прощению себя и партнера. И не откладывайте проявления ваших чувств на потом. Не переставайте восторгаться друг-другом.
к бытовухе. у каждого в этом плане "пунктик" есть. я, например, бешусь, если воду зря льют или посуду грязную оставляют, или постель незастеленную. . вроде, мелочи, но из-за них накапливается раздражение.
Моя прабабка 1907 года рождения, воспитанная в глубокой вере и прожившая с моим прадедом 65 лет в браке до его смерти, говорила мне маленькой: ты замуж выйдешь, Богу чаще молись, проси, чтоб наставлял на правильный путь в семье, чтобы мысли нужные в голову вкладывал, да промолчи лишний раз, когда ругаться захочется. Так и делаю. Очень помогает: -))
к тому - что любовь разбивается о бытовые проблемы и непонимание
К ответственности и взаимопониманию )))
ко всему
Слышать друг друга, уступать. . хотя, если люди подходят друг другу и смотрят в одном направлении, и уступать не надо будет...
позволять другому быть таким каков он есть, с любовью принимая его в свое пространство. и к совершенствованию себя самого. другой - или подтянется, или поведет ваш союз вперед