Свадьба, венчание, брак

Почему все мужчины ЗА гражданский брак, а Я категорически против этого?

Nastena Dorogaya
Нашим русским женщинам мужчины навесили стереотип, зачем этот штамп нужен, а с юридической точки зрения он очень нужен, а первую очередь выигрывают дети, если что с твоим сожителем случиться (гражданский брак -см. юрид .энциклопедию, это брак зарегистрированный в органах ЗАГС) , то наследником вашего сожителя является его мама, и потом дети, если был бы зарегистрированный брак, то жена и дети.
Плюс в нашей стране брачный контракт это филькина грамота.. вот и вешают лапшу на женские уши.
Байлак Монгуш
Лучший ответ
Nastena Dorogaya Ольга, умничка!
Вот это ответ по существу.
значит все в твоих руках
это не гражданский брак, а так, непечатное слово--сами знаете какое! отсутствие зрелости и ответственности. я бы не согласилась--это до первого скандала? а потом--простите. до свиданья! до следующей доступной женщины и далее со всеми
Nastena Dorogaya ЗНАЮ, вот поэтому я и не стал писать продолжение вопроса.
Вы - женщина?)))
Nastena Dorogaya Нет, я Мужчина.
Гражданский брак- это зарегистрированый в загсе акт гражданского сотояния .
Остальное - СОЖИТЕЛЬСТВО
Не путайте
Карина Власова
Людмила Прокофьева я вот кстати тоже не понимаю.почему многие считают сожительство браком????
вот видишь а говоришь что все ..) я тоже против ...вообще против всякого брака .)
E2
Emosha 20
политик видимо)))))
Рая Жучкова
Nastena Dorogaya Кто, Я?
НетЪ, я чудак на букву М.
не все.. просто мужчина или женится сразу или никогда....
Олишна Пайль
А я знаю??
Не хотят ответственности и серьезных отношений. А так случись что- не докажешь, что в общем имуществе и твоя ( или его) доля)!
Nadezhda Onenko
Может быть потому, что ваша девушка против брака?
Nastena Dorogaya Не знаю, не знаю...
Вот когда она появится, вот тогда-то я у неё все спрошу.
Потому что ты привык быть полноправным хозямнов в доме, а большенство мужчин не готовы к такой ответственности.
А для меня офиц. и граж. брак только штампом в паспорте отличается. Любовь, уважение и доверие куда главней.
Елена Басова
Если все ТВОИ мужчина только за гражданский брак с тобой, может в себе что-то поправить нужно?
Nastena Dorogaya Ohh. I'm a Man
Гражданского брака не бывает. Есть сожительство и не гражданский муж, а сожитель. И не гражданская жена, а сожительница. Вот такие вот некрасивые слова.
Sveta *
Nastena Dorogaya Ну да, знаю...
Это называется другими словами, но мы ведь люди культурные.
Мужчины от природы ленивые существа.... а брак это работа.
Nastena Dorogaya Ленивы как раз те, кто не хочет ответственности....
потому то им это удобно - что-то не понравилось - развернулся и ушел. Свобода действий
Oksana !
Ну не все, а большинство встречается! Наверно потому, что они по сути трусы и безответственны. Но положительные герои слава Богу везде найдутся,
Лариса Жилина
Я хотела гражданский брак, а муж не хотел. Сразу поженились. В принципе тут все зависит от конкретной ситуации. Я не жалею, что сразу поженились
ну зачем всех под одну гребенку?

НЕ ВСЕ!

и нет такого понятие как гражданский брак... ЭТО СОЖИТЕЛЬСТВО!! ! ДАВАЙТЕ ВЕЩИ НАЗЫВАТЬ СВОИМИ ИМЕНАМИ!
почему ВСЕ мужчины???!
так уж и все?
Nastena Dorogaya Большинство тех, кого я знаю, только за. Причем обеими руками и другими конечностями....