Свадьба, венчание, брак
если родители ребенка не женаты чем юриически это грозит ребенку и им самим?
в оформлении каких документов на новорожденного могут возникнуть проблемы? а может есть такие ситуции в которых и самим родителям это может навредить?кто с этим столкнулся откликнитесь! а может есть такие моменты("безбрачия")которые наоборот "облегчат жизнь"?
Если родители не зарегистрированы, то отцовство оформляют. Конечно, если папа согласен. У меня доча уже 8 лет так живет и пока ничем это ей не грозило) ) Права у нее такие же как если бы мы с ее отцом были в браке.
юридчески ничего страшного
бабьё на лавке перед домом сожрёт
навредить может только матери ребенка (если не будет жить с отцом ребенка)
Положительный момент некоторые извлекают, объявляя себя в такой ситуации матерями-одиночками и получая от государства соответствующее пособие.. . Но лично я ничего хорошего в "безбрачной семье" не вижу, потому что так или иначе это отношения без обязательств!
Им самим ничем не грозит. Если ребенка зарегистрируют вдвоем, то и ребенку тоже (отец ребенка признает свое отцовство) . Проблемы начинаются, когда гражданский брак распадается, т. к. к сожалению часто мужчины уходя от женщины одновременно разводятся и с ребенком. Тогда начинаются суды, алименты, доказательства существования брака и отцовства и т. д.
Если отцовство оформлено, то проблем меньше, но вообще то просто при расставании ничего не докажешь, имущество делить не станут, если только самим договариваться. Но многие так живут и все зависит от самих отношений
мы офиц с мужем не зарегистрированы, при оформлении свид о рождении наших детей-делали установление отцовства, т. е муж признавал себя отцом (не путать с усыновлением) и давал детям свою фамилию, а так же записывался отцом в свидет о рождении-соответственно у детей все те же права юридические есть к отцу и наоборот, что и у детей рожденных в браке! ! пишите, если что непонятно-объясню. лично нам так удобно жить!!
да ничем, при регистрации просто даети ему свои фамелию