Свадьба, венчание, брак

по телеку услышала что, нужно жениться по одинаковому соц.слою. Но нельзя ведь на деньги тока смотреть! по любви надо!

телек много чего говорит, ты свое сердце слушай, и все будет так, как ты захочешь)
Надежда Тягина
Лучший ответ
Здесь дело не только и не столько в уровне достатка, сколько в происхождении, образовании, интересах. То есть человек должен быть из схожей с вашей социальной среды. Представьте две семьи: в одной все ученые, профессоры, а в другой - дворники и продавцы. Даже если по материальному уровню они одинаковы, по культурному - нет. И вряд ли такие родственники примут друг друга.
Деньги и статус не всегда одно и тоже. К примеру: девушка из профессорской семьи, образование прекрасное, деньги средние, парень имеет несколько палаток на рынке, образование - так себе, а деньги есть, но поговорить-то им будет не о чем! И его друзья ее в свой круг не примут, она им будет непонятна.
дело не только в деньгах. я например, очень сомневаюсь, что когда девушка выбирает богатого мужика, то это по любви
наоборот, если люди выросли в похожих семьях, и у них похожие взгляды на жизнь и стремления, то у них больше гармонии
Лиза Воинкова
социальный уровень - это не деньги, а духовность и воспитание. семейные устои
нужно вступать в брак с представителями одного соц. слоя. Почему? Сори, а что общего может быть между слесарем и кандидатом медицинских наук, к примерк? Какая любовь, если поговорить не о чем, брак обречен. (
Jerry L Morgan
а я думаю на этом не надо заморачиваться
Тенлик Раисова
так а если у тебя нет денег и у твоей второй половины, тогда и смотреть не начто. Совет да любовь!
Если посмотреть реально на жизнь, то лучше когда пара равна по соц положению. Лично я убедилась в этом на 100%...любовь, она проходит, остается привязанность, вот тогда и начинаются выползать деффекты которых не видно было при влюбленности...
Алла Дашевская
по слою так по слою)))
"одинаковый соц. слой" - не имеется в виду только деньги.
в общем, вы очень поверхностно поняли)
Kareglazaua Brynetka
Не одного социального уровня, а культурного... .
Ольга Бычкова
Зависит от человека, а не от его социального статуса.