Свадьба, венчание, брак

В чем вы видете смысл вступления в брак?

просто однажды понимаешь, что еще недавно совсем чужой человек вдруг стал необходимым тебе каждый день.... с другой стороны, - брак - сдерживающее обстоятельстов от искушений...
Татьяна Белоусова
Лучший ответ
Чтобы обнаружить через несколько лет, что внутри обаятельной пташки проживает угрюмая крокодильша.
страховка имущественных интересов и помощь государства с целью прищучить недобросовестную половину
узаконенные обязательства друг перед другом..
*bella Primavera*
смысл вступления в венчанный брак - не расстаться с любимым и в вечности. Смысл вступления в брак государством узаконенный - рождение и воспитание полноценный детей в нормальной обстановке. Другого придумать не могу.
Наталия Р
Получение юридических прав наследования, права на совместно нажитое имущество на случай скоропостижной смерти одного из супругов, на случай развода после долгой совместной жизни, права отказываться от дачи показаний против супруга в суде, права принимать решение о том, делать ли операцию или отключать ли супруга от аппаратов искусственного жизнеобеспечения, если он ( она) в коме ( иначе решать будет врач или родственники его или ее, а вас никто и не спросит).
Biti Vald
вообще не вижу никакого смысла.
Мария Эль
В моё время браки были в основном по любви: создать семью, заиметь детей, дать им приличное образование, вывести в люди. А сейчас браки, в основном, строятся по расчёту.. . делают пышную свадьбу, лимузин, кортежи, а после, не менее скандально разводятся, начинается делёжка, вмешиваются родители, детей начинают делить.. . Смысл один, подумай, прежде чем вступать в брак!
Dilyahonim .
Лично для меня вмысл в уверенности в завтрашнем дне, точно знаешь, что и завтра с тобой будет твой любимый человек. До свадьбы этой уверенности нет, т. к. формально нет никаких обязательств друг перед другом
если все удачно сложится ты становишься уже не один в этой жизни, вдвоем всегда легче. да и какие могут быть проблемы если любимый человек рядом
чтобы не отвечать детям на дурацкие вопросы о разных фамилиях
В том, чтобы взять ипотеку и жить вместе с любимым человеком без родителей, и завести ребенка в спокойной обстановке. :) Вот так вот у нас.
Это только для собственников !
в том что потом не изменить близкому человеку.
связать друг-друга близкими узами.
Детей родить, вырастить.
Лара Крофт