Свадьба, венчание, брак

Нужно ли и можно ли развенчаться (венчалиь в Киево-Печерской лавре) после развода?

Вы главное в своем мозге развенчайтесь, и покиньте чувство зашоренности которое привили нам наши предки, государство, общество)
Для заметки, для тех кто не знает значение слова Зашоренность - узость взглядов. Чаще всего таким эпитетом награждают человека, которому один раз что-то вдолбили, и теперь он упорно думает только так. А происходит от слова "шоры" - такие накладки на глаза лошадей, чтобы они видели только дорогу непосредственно перед собой и не отвлекались на то, что происходит, скажем, на тротуаре. "
Валентина Мазник
Лучший ответ
Вообще-то церковь не развенчивает, а дает разрешение на повторный брак. Более подробно узнайте в церкви, только не у теток, которые свечи продают (эти наговорят) , а у батюшки.
Грех жить невенчаными. Грех прелюбодеяния. Грех иметь секс с мужчиногй, с которым не венчана. То же самое.
Не знаю на счет обряда развенчания, существует ли такой. Но читала, что в принципе это возможно, но очень сложно. Сложно на грани невозможности.
Венчание - это же ответственность перед собой, перед богом за отношения с мужчиной.
Узнавать надо у батюшки в церкви, а еще лучше в епархии на консультацию к епископцу сходить. Я просила разрешение на отпевание отца у епископа. батюшка в церкви не давал. А епископ подписал бумагу. Епископы обычно есть в некоторых областных центрах, узнать можно в церкви, где находится епархия.
Арина Савченко
грех то какой...
Madina Tusupova
Ксюха, Вы жгёте.
"епископ подписал бумагу". Епископ у Вас в голове должен быть.
"Венчание - это же ответственность перед собой, перед богом за отношения с мужчиной. " Епископ - не БОГ.
Юлия Буркина
Сходите проконсультируйтесь у батюшки.
узнайте в церкви