Свадьба, венчание, брак

можно ли после развода "развенчаться", если были обвенчаны??

Нанули Тарба
можно но это не легко. вам нужно идти к священнику который вас венчал и просить чтоб развенчал. но их обычно сложно на это уговорить
Марина Краснова
Лучший ответ
сложно
но можно
идите к духовнику вашему и просите совета и помощи
Развенчают запросто, только не быстро, волокита бумажная...
нет, нельзя. Только в особых случаях по решению Патриархии, но для этого нужны очень веские основания. "Он - козел" - не прокатит.
Нанули Тарба просто мой муж в первом браке венчаный, сам сейчас считает что всетаки это было необдуманно, скоропалительно....ведь венчание это намного серезнее чем регистрация в ЗАГСЕ. Вот теперь и ломает голову над развенчанием, с той женщиной его теперь связывает только это(((
Это очень сложная процедура, нужно доказать необходимость .Если дадут разрешение то могут. А если нет, то на том свете он будет вашим мужем.
Анна Карабинеш
Светлана Бутарова "А если нет,то на том свете он будет вашим мужем."

Это где вы такую чушь узнали?
очень сложно.... церковь в этом смысле очень консервативна....
мой развенчивался после первого брака, Мы ездили в резиденцию патриарха (Даниловский монастырь, Москва)
писали заявление, они его рассматривали какое то время, потом прислали бумагу. Развенчали.
Но это было в 1994 году.
А мы так и не повенчались...
Алена Иглова
Нанули Тарба мой тоже после первого брака... вы меня поймете как никто! Муж вроде бы мой, а обвенчан с какой-то там другой!!(((
Нет, такого обряда как "развенчание" не существует...
Алла Я Существует....
Это очень трудно. Вам нужно будет привести очень веские аргументы. Это все таки не ЗАГС.
Зачем же он венчался? Отдавал дань моде? Ведь венчание - это очень серьезный шаг. Они же клялись перед богом, что и в горе и в радости будут вместе. Их венчали на небесах. А сейчас что произошло? Подумайте. Семейная жизнь - это очень тяжелая работа. Нельзя так не серьезно относится к таким серъезным вопросам
Нанули Тарба я тоже считаю что это очень серьезно,венчаться нужно прожив хотя бы лет 5-7 в браке... У мужа был первый брак в котором он венчаный. Разошлись давно, а на небесах он по поежнему ее муж. Вы правильно заметили, это была скорее всего дань моде... А теперь вот мучается, незнает как развенчаться
нужно получить разрешение местного Владыки, только так
Yulia Barinova
Быстрее развенчают, если Вы скажите, что Вы любите другого, собираетесь за него замуж...
Можно
Анна Цыкунова
сходите в церковь... если причина веская, то развенчают..
Я слышала что можно. Подойдите в любую церковь и все подробно узнайте как, где и когда.