Свадьба, венчание, брак
Как развенчаться после развода
Мы с мужем были венчены, Теперь развелись куда и как можно написать прошение что бы нас развенчали (у мужа уже другая семья)
Разве есть такая опция в православии?
Tatyana Lazareva
За деньги вам и котика отпоют, и геев повенчают...
Светлана С
Нет, никакого "развенчания" и "развенчивания" не существует. А венчание проводится лишь единожды.
Церковный развод существует, но для него нужны конкретные причины. Подробности - у священника.
В церковь обратитесь. Они за деньги что угодно сделают. Хотя по совести и по правде, венчают браки на небесах и обратного хода уже нет. Думать раньше нужно было когда соглашались. А так... после смерти души будут опять вместе.
судя по вашему вопросу в храм вы не ходите. Нет такого понятия "развенчаться", есть понятие разрешение от правящего патриарха (области, края) на повторное венчание, дается в крайних случаях, если супруг (супруга) совершенно не имеют возможности быть женой (мужем) т. е. не дееспособны.
Толку в этом развенчивании столько же, сколько и в самом венчании. Думаю, что сама убедилась на наглядном примере.. По сути ни тот, ни другой процесс ровным счётом ничего не даёт и ничего в жизни не значит. Поп слупит денег, и это будет единственный результат.
Tatyana Lazareva
совершенно верно.
Только выслушав Вас, священник, который Вас венчал, С БЛАГОСЛАВЛЕНИЯ ЕПАРХИИ сможет " развенчать"....Но для этого нужны ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ.. в основном- СМЕРТЬ СУПРУГА и предстоящее венчание с другим мужем
в епархию пишете прошение, срок рассмотрения - 10 дней, но там веские причины, из распространенного - прелюбодеяние
Обряда "развенчание" не существует, как не существует и повторного венчания! Что за неграмотность?! Вы перед Богом венчались, это навсегда. А повторно другой совсем обряд проводится, но никак не венчание.
Можно, но трудно. Зависит от священника. Уточните в церкви
В церковь обратитесь. Вас скорее всего направят по области туда, где смогут развенчать. Или прямо в этой же церкви проведут обряд.
Но вы понимаете же, что больше венчаться не сможете? По сути лучше и замуж больше не выходить. И нужна уважительная причина. Измена, например, считается.