Свадьба, венчание, брак
муж был обвенчан, но развенчался можно ли ему со мной обвенчаться???
можно
Сейчас за деньги все можно. Но нужно ли? Бог он все видит и не стоит с подобными вещами играть. Думаю, ЗАГСа будет достаточно. Если бы Вы были истинно верующей, то не стали бы задавать подобный вопрос. Исключение, конечно, бывают, верующие люди о них знают.
а надо ли торопиться.... он уже обжегся разок
Да.. можно три раза венчаться и развенчиваться, священникам только один раз (спрашивала лично в церкви)
но зачем вам это надо, разве одного раза недостаточно было понять, что венчание не сохранит брак в случае проблем
недавно рассказывали в ответах, как пара прожила 20 лет и решили повенчаться, так через год развелись
как всё просто. . повенчались. . развенчались. . это разводиться сколько хочешь можно, а венчание процедура немного другая, со своей спецификой. Мы с мужем думали об этом, но позже, когда дочка подрастёт. Для меня этот шаг очень ответственный, не потому что процедура красивая..
а почему нет? я лично венчана второй раз.
Я вообще скептически к этому отношусь.. .
Скажу так - чтобы повенчаться надо пуд соли с мужем съесть! Пережить многое.. . Вот тогда в этом будет смысл!
А то сейчас мода пошла всем и каждому венчаться, а потом разбегаться через пару лет.
А без венчания нельзя? Ведь первый брак это не спасло. Ритуал ради ритуала? Не понимаю
Смотря, по какой причине он был развенчан.
Для вас это всё так просто... зачем вообще венчаться, если потом развенчиваться?? ? Если делать это то один раз и на всю жизнь, а не с каждой женой блин... может у него таких как бывшая жена и вы будет еще семеро!!!
ужас какой венчаються потом развенчиваються, это же не свадьба и развод, это же все таки перед богом !!!Ужас, он и вами развенчаеться однозначно раз так не серьезно к этому относиться!!!!
Венчание в церкви это серъезный шаг, для него нужно быть уверенным в обоих.
Вы знаете нас когда венчали нам отец сразу сказал в церкви нет такого обряда как развенчивание!!!! есть только обряд венчания и все!!!! Я не знаю кто там развенчал вашего мужа.... вопрос конечно.... но лучше сходите в церковь это вам не шуточки... за такое Господь и наказать может....
Вообще, когда люди венчаются в церкви, они регистрируют брак на небесах. Уверены ли вы, что вам это нужно?
не торопитесь. это слишком серьёзно.
Вам нужно сходить в храм, поговорить с Священиком. Объяснить по какой причине был брак расторгнут ( в единичных случаях это бывает) и тогда вам Священик скажет нет или да. И его не стоит обманывать, хотя его вы можете обмануть и вас обвенчают, но это будет лишь ретуал совершённый на земле, а не таинство на Небесах.