Свадьба, венчание, брак
Торжественная регистрация без банкета. Ваши мнения: смысл, плюсы и минусы?
Знакомые собрались регистрироваться и не устраивать свадьбу в кафе. На мой взгляд это нерационально... Проставляться все равно будут, и вероятнее не один раз (друзья, работа его, работа ее) но в таком варианте разве дождешься хороших подарков?.. Кафе обычно окупает если не всю свадьбу, то застолье. А платье?.. Смысл покупать/шить и надевать на 20минутную регистрацию?..
не думаю, что люди, которые ценят и любят молодожен из-за отсутствия банкета подарят "плохие" подарки.
банкет после торжественной регистрации утомляет очень сильно. молодые вольны делать так как им хочется. в конце-концов все красивые фотографии из загса и прогулки до банкетной.
Я за, лучше сразу после регистрации на самолет и в свадебное путешествие. А гости могут сами пойти посидеть если есть желание, людям только ведь повод нужен: -)
Фу, какая ты меркантильная.... Это их решение....
У меня знакомые тоже устраивали свадьбу без банкета. Только небольшой фуршет в ЗАГСе, а потом молодожены уехали кататься. А деньги им и так подарили.
ну когда у вас свадьба будет будете решать а это их дело
может быть у них все знакомые - бедные, и если они при дут в кафе, то всё равно не смогут окупить его?
А что свадьба ради подарков?
может, они платье берут на прокат.. .
а вообще - кафе ни разу не окупает застолье. ну, если на уровне все делать - примерно на половину окупит, но никак не полностью.
по-моему, это как раз волне рациональный вариант. с близкими родственниками можно отпраздновать, а на сэкономленную сумму лучше в свадебное путешествие съездить. или в квартиру что-то купить.
Плюсы-экономия денег,
Минусы-могут обидеться друзья и родственники
а на работе вообще не обязательно проставляться, личная жизнь и работа разные вещи....