Свадьба, венчание, брак

Чем отличается торжественная регистрация брака от неторжественной? что по вашему мнению лучше?

понтами отличается, а лучше расписаться без шума и поехать вдвоём отдыхать ( хоть в тайгу, главное - вдвоём )
Елена *********
Лучший ответ
Елена ********* Неторжественная регистрация брака проходит в официальной обстановке в одном из кабинетов ЗАГСа. На росписи присутствуют только жених и невеста. Такие регистрации проводятся в разные дни недели и, как правило, в графике ЗАГСов часто есть свободные места на ближайшие даты для быстрой росписи. Жених и невеста могут прийти в любой одежде, без цветов, колец и других свадебных аксессуаров.
На торжественной много народу, невеста в белом, фотографы и лимузин
На неторжественной достаточно двоих брачующихся.
Мы просто подали заявление... назначен день. .Но моя подруга в ЗАГСе всё же устроила торжественную запись- нас проводили в зал, я успела надеть чьи-то белые туфли (платье у меня и так было парадно-белое) , букет в руки сунули.... И мы услышали то самое-"Дорогие Володя и Маришка!" ...
Оля Попович
неторжественной лучше можно деньги на квартиру и все такое оставить
Торжественная - это если хотите порадовать своих родителей и чтобы другие близкие люди порадовались и разделили радость создания союза. Но на это нужны деньги. Неторжественная - это когда брак нужен по каким-то формальным моментам (фиктивный брак за деньги для получения гражданства, залетный ребёнок ожидает рождения, чтоб потом не усыновлять, брак для получения определённых льгот и супсидий...). Торжественная - не значит кредит и 100 человек гостей, достаточно просто вас самих, родителей, братьев/сестёр родных, может пары самых близких людей и по бюджету может быть как день рождение отметить.
На неторжественной просто ставите подписи и забираете свидетельство.
В этом процессе обеты даваемые перед кем то авторитетным важны, а не торжественность или не торжественность.
Торжественная - это когда кредит на свадьбу взял чтоб поляну накрыть царскую, а не торжественно - это если по залету пришли и тихо в коридоре расписались
Настюша! У меня с жёнушкой была пышная свадьба. С цветами, подарками и прочее. В этом году мы развелись. Живём вместе... Кто мы друг другу- не понятно. Зачем было дорогую свадьбу делать?
Лучше двое будут.
Наталья
Торжественная для кого-то нужна для понтов, доказать что-то кому-то, показать себя и свою свадьбу, да хоть просто отгулять с шумом и потратить бабки .
Не торжественная это просто роспись поставить и всё.

У меня было всё торжественно (ибо хотели оба) ,но не для понтов, какого-то доказательства, а чтобы просто все родные близкие собрались (ведь некоторые очень далеко живут и мы не можем там быть сами).
Браку хоть и 6.8 лет, но я понимаю уже, что лучше бы эти деньги ушли на чуть другое (ушло и не мало, но и не очень много) .
Ljudmila Bujanova
Обе хуже
Ирина Шмидт