Свадьба, венчание, брак

Торжественная или не торжественная регистрация брака?

Совсем скоро наш день свадьбы. Будет и платье и букет и фотограф, но дело в том, что я так боюсь и не хочу торжественной регистрации во Дворце. Будем мы и родители. В планах покататься в карете с лошадьми, пофотографироваться у дворца и возле (живем в Петербурге), но вот торжественной регистрации не хочется. Девушки, поделитесь, кто просто зашел наряженными и т. д. расписался и поехал отмечать? Стоит ли так делать? Или все-таки пересилить себя и пойти на торжественное?
Вас насильно заставляют на карете кататься и белое платье с фатой одевать? для кого-то -это мечта, а если не хотите, то, не надо, это ваш выбор!
Алтынай Ибраева
Лучший ответ
Еленочка *********** Карета и лошади на собственной свадьбе это мечта с детства моя))))) А вот торжественная регистрация - нет)
У меня была роспись в малом зале, гостей 10 человек. Нисколько не жалею. Главное - любовь :)
А чего именно вам в торжественной регистрации так не хочется? Разница только в том, что при торжественной регистратор стоит за красивой стоечкой с длинной указочкой чтобы в места подписей тыкать и торжественно зачитывает положенный текст и в конце разрешает вам поцеловаться. А при неторжественной вы в маленьком кабинетеке прослушаете все то же самое и так же распишитесь.
да никакой разницы, по моему, я была на торжественных регистрациях, у меня была не торжественная, регистрация также была в зале, сотрудник загса говорила все тоже самое, что и всем, была музыка, фотограф и прочее - за ваши деньги любой каприз... единственное отличие, как я поняла - количество гостей в зале, при не торжественной кажется не более 5-7, если не ошибаюсь, при торжественной больше разрешено.
Марина Осипова
Если Вам известен день регистрации, то Вы услугу торжественной обстановки уже оплатили и время за Вами закрепили для торжественной регистрации. Хотите неторжественную, время придется переносить на первую половину дня. Вам это будет удобно?
Я за торжественную, что бы потом не пожалели))
Зачем вообще нужна эта торжественная регистрация? Мне кажется, это всего лишь способ выпендриться перед родственниками, которые приехали чтобы напиться Если вы адекватный человек, то наплюйте на мнение окружающих и делайте то, что вам хочется, а не то, что от вас ждут (торжественную регистрацию ждут все, конечно). Моя свадьба тоже очень скоро, Мы просто и тихо распишемся, посидим в уютном ресторанчике и пойдем домой. Это наша свадьба, наш праздник. Будьте счастливы и любите друг друга.
Женечка .
Если же все таки вы решите сделать торжественную регистрацию брака, то ребята с группы смогут помочь в организации http://anna-music.ru/an-2.
торжественная. чтоб была. Или вы стыдитесь ваших отношений? в чем причина? если свадьба - то свадьба. Неторжественная будет не понята вашими родными точно также, как не понимаю я. У вАс будет выезданая регистрация? тогда расписываетесь, где хотите, все равно будет регистрация.
одна моя знакомая зимой расписывалась в шерстяных штанах и свитере, без прически, фотографа и т. д... ну, как будто для нее это дело, к которому вообще не надо никак серьезно относиться, фигня какая-то. для Вас же не так?
Екатерина
Гуля Бикмаева кошмар... вот не понимаете и не надо. Все люди разные, не зачем только со своей колокольни.
торжественная