Свадьба, венчание, брак
А когда заказываешь торжественную регистрацию брака сколько ещё доплачиваешь к госпошлине?
И если уже заказали не торжественную, можно ли переиграть и попросить торжественную?
госпошлина за регистрацию 200р. и все. доплачивать не надо. мы с мужем в прошлом году тоже метались, торжественную или обычную. записались на обычную, потом узнали, что регистрация чуть-ли не в кабинете у самой заведующей, а там метр на метр. фотографа нет, гостей нет. Подумали, подумали и реили, что хотим торжественную, это тогда, когда все списки почти уже готовы были. Ну нас перенесли с последних "неторжественных" на первых в "торжественные".Так, что мы были очень рады. Только поторопитесь до того времени, когда вам нужно идти уточнять время своей рег., а то потом уже нельзя будет, хотя.... И за торжественную нужно будет платить за их фотографа, потому что своего не пустят.
Искрящееся Счастье
А если я не хочу их фотографа.
тысячу рублей. это оплачивается прямо в ЗАГСЕ, а не в банке. оплачивается непосредственно перед регистрацией. так что переиграть можно. тошлько надо заранее позвонить в ЗАГС или заехать туда и сообщить
Искрящееся Счастье
Я звонила, сказали, что хорошо, мы отметили, что вы в зале хотите - ничего платить не нужно.
Мы не платили, даже не просили торжественную, но нас отправили в зал.
Ничего не доплачиваешь!! ! Но! За музыкантов просят, например, 1300. За видео - 2000, за фото - 5000. А решать, что брать - вам самим!
Искрящееся Счастье
Т.е. мы имеем право отказаться от того, что нам не нужно?
мы лично пришли подавать заявление сказали что просто придем вдвоем расписываться, тетка там сказала, точно? обещаете? мы : ну да, конечно, не собираемся праздновать. потом в течение месяца я решила купить платье свадебное, потом родители и друзья сказали что хоть и не приглашаете мы все равно придем к заксу цветы подарим. Мы поворчали и сказали приходите вас все равно внутрь не пустят, в итоге все ворвались в закс типа "сфотографировать этот момент". тетка на нас поворчала и провела торжественную церемонию. соответственно мы ничего не платили.
Искрящееся Счастье
А музыка живая была?
мы в день свадьбы в самом загсе всё оговорили за час до церемонии
Искрящееся Счастье
Это хорошо, когда пойдут на контакт. а то скажут, что раньше думать нужно было.А вы не знаете, если за живую музыку не платишь, хоть какая-то играет при входе в зал?
Ой, начиталась я тут всего! В каждом городе по-разному! У нас свадьба в июле была, так мы заплатили только 200 рублей за госпошлину в банке и 300 за музыканта, это уже в ЗАГСе и все! У нас была торжественная регистрация с музыкой, гостями и даже клятвой!
в апреле этого года было 900 руб- оркестр и папочка, когда расписываешься...
1000 плюс муз 1500 плюс фото 2500 плюс видео 1500!!!