Свадьба, венчание, брак
почему люди разводятся? Что нужно делать, чтобы не надоесть друг другу?
Как не надоесть? Любовь - это прекрасно, но наверное, надо придумывать иногда что-то новое, ходить куда-то вместе (кино, кафе, город, природа) или ездить отдыхать (иногда с детьми, иногда без детей) , разнообразить секс, общаться на отвлеченные темы, а не только бытовые.... ну пока не знаю, что еще написать.... но мне всегда приятно ощущать, что мы как будто снова парень и девушка.... а не муж и жена.... Но и не находиться вместе 24 часа в сутки постоянно!! ! это тоже тяжело.... Отсюда следует - работать, а не сидеть дома и встречаться с друзьями, отдыхать иногда отдельно друг от друга.. . Жена в пятницу с подружками в кафе, а муж в баню с друзьями.... наверное, что-то типа того.... Иногда ездить на пару дней на дачу ( к маме, бабушке) отдельно, чтобы соскучиться)))))
разводятся те, кто путает любовь со страстью, не умеет жить в семье, не приучен уступать и прощать...
просто любить
Каков вопрос таков и ответ: - не надоедать друг другу.
Потому что нынче люди как дети незрелые и не готовы к тому чтобы строить семью. Они как правило и не знают что такое семья.
Только уважение друг к другу.
На тему любви выпускается множество книг и журналов, содержащих порой довольно смелые обещания. Например, в одной книге рассказывается о том, «как влюбить в себя любого человека» . Другая книга поможет вам «найти для совместной жизни идеального партнера всего за месяц» . А если месяц — это слишком долго, тогда вам предложат книгу, которая раскрывает секрет, как навсегда покорить чье-нибудь сердце «за 90 минут и меньше» .
В большинстве своем эти «рецепты» обходятся дорого, и многие платят дважды. Сначала они платят деньги. А затем, когда советы не оправдывают ожиданий, как это часто бывает, люди расплачиваются мучительными душевными переживаниями.
Но есть книга, на советы которой всегда можно положиться. Еще важнее то, что она раскрывает тему любви честно, не прибегая к абсурдным заявлениям и нелепым, пустым обещаниям. И хотя эта книга написана очень давно, ее советы не устаревают. Ее Автор обладает непревзойденной мудростью и несравненной любовью. Возможно, у вас уже есть эта драгоценная книга. Это — Священное Писание, или Библия. Независимо от нашего прошлого и личных обстоятельств, Библия может научить нас тому, что нужно знать о любви. И ее советы бесплатны.
Риторический вопрос... это большой труд, в первую очередь....
Во первых любовь обоюдная должна быть. Во вторых это должны быть люди не из разных соц. слоёв. (напр. дворник и балерина, или музыкант и продавщица) . И даже если все это в норме т. е. один духовно-интеллектуальный уровень мышления и любовь есть, всё равно брак это большой совместный труд. А после 10 лет такого труда всё ,как правило, становится на свои места. Всё на мази и чел. пожинает плоды интимной и духовной близости- это и называется духовный семейный комфорт.
разговаривать, разговаривать и еще раз разговаривать.... все друг другу говорить, что устраивает, что не очень ну и т. д. , подход искать
не вести однообразную скучную жизнь
не женат. в вопросе не силен.
двигатся, не важно как, главное двигатся.