Свадьба, венчание, брак

Вопрос странный, но все же - а зачем молодоженам нужно, чтобы их родители знакомились друг с другом?

Вот я, и правда, не понимаю. Для чего это знакомство. Кто-то рассчитывает, что они будут дружить семьями, что ли? Ни кого из моих знакомых семей свекры с тестями не общаются, а у моих родителей две семьи вообще только на свадьбе встретились и никогда больше и не виделись. В чем смысл сводить чужих друг другу людей, разных и по мировоззрению, и (иногда) по социальному статусу, и по образованию?
очень жаль когда у сватьев нет общения. у меня так же было в 1 браке. печально. если родня с разным мировоззрением то и брак шаткий. чисто мое субъективное мнение.
Lyudmila Gataulina
Лучший ответ
Oksy . даа..это конечно и печально и странно..
знаете как у меня получилось? я с 4х лет не в ладах со своей матерью. я крыса-козерог, а она коза-водолей. в общем все 20 лет у нас контра сплошная)) назло ей я не стала тянуть до замужества почти год - до лета. мы с петей расписались перед новым годом...и правильно сделали, в сентябре сын родился..
а свекровь оказалась хоть и коза, но козерог. у нас в один день праздник))) и я ее люблю гораздо больше)))умная, мудрая,требовательная конечно, но реалистка. и очень добрая. ни разу не придралась по мелочам. а за всякие юношеские глупости мы с мужем получали от нее головомойку вместе)))) усадит нас на кухню, и жизни учит. а мы и не против, все равно по ее словам выходит))))а вот мою маму жизнь ничему не научила. хотя бы уважение в кругу семьи сохранять...
я так думаю-здесь не как дружба семьями. как большее. что помочь деньгами и обсудить свадьбу.... а там уж вдно будет
Действительно странно.
Если люди собираются пожениться, то они становятся семьей.
А родители по-моему тоже семья каждого из них.
Дружить то они может и не будут, но знать то друг друга должны.
Ольга А
потому что это семья. как ближайшая родня может быть не знакома друг с другом? наши родители дружат семьями. и родители мужа моей сестры тоже дружат с нашими родителями. мы - большая и дружная семья, помогаем друг другу, нам хорошо.
незнаю, встречаются накануне свадьбы- что бы сосватать и помочь в свадебных хлопотах, потом когда внуки -то общаются - помогая им, а так знакомство это не предполагает дружбы зачем- просто порядочное общение на благо молодой семьи и то если есть у молодых в этом необходимость
Птенец вылетевший из гнезда своих родителей, будет строить свое гнездо по подобию родительского. Поэтому и раньше были обычаи где родители знакомились друг с другом, чтоб знать на что способна невестка и зятёк, что можно от них ожидать. А сейчас друг от друга все отдаляются, отделяются, а потом сопли, со слезами, типа он такой плохой, а она такая плохая. И разводов куча.
Вера Игоревна
Валентина Савченко Упаси боже семейку по образу и подобию моих родителей, где не стесняются оскорблять друг друга даже при детях. Нет, я выстраивала полный антисценарий их семейной жизни
Да и не нужно это. Я живу с мужем четвертый год и еще ни разу ни муж. ни его семья не встречались с моими родителями ( мы живем в другом городе) . Я езжу иногда к родителям, но одна. Такое положение нас вполне всех устраивает.
Lёka[Official Page]
Да… странно, что у вас так странно. Все становятся одной семьей. Должны знать друг друга или вам всеравно с какой семьи будет жених вашей дочери или сыну?
Мои так вообще по праздникам встречаются, хоть и живут в разных городах.
Мадина Мусина
Мои родители нормально общаются, подарки друг другу к праздникам дарят. Они, собственно, и знакомы уже очччень давно, так как работали вместе ))))
Яблоко от яблоньки не далеко падает
Вотьььь
И посмотреть надо на маму невесты!
И на папу жениха!)))
Анна Озерина
Oksy . а если у жениха отчим?
а у невесты мама - совершенно противоположный человек по всем возможным направлениям??
:)
А мои предки дружат со своими сватами.
Батя с тестем в эти выхи опять на рыбалку, а я опять в пролете ((
Перед свадьбой их познакомили за полгода где-то, они помогали организовывать свадьбу.
Это видимо у Вас не общаются. Наши родители постоянно созваниваются, общаются, узнают про дела всякие + внуки то общие.
Когда мы все встречаемся, наши родители+родители мужа+родители невестки, это просто праздник какой-то. Без этого нельзя.
старинный русский обычай
Смысл в давней традиции, когда за невесту или жениха ходили сватать или свататься родители молодоженов. Они обговаривали все детали свадьбы, подарки и приданное...
У нас родители знакомились официально, чтобы обсудить все вопросы, связанные со свадьбой :) А теперь общаются очень хорошо: постоянно созваниваются, ходят друг к другу в гости, мама мужа, когда идет на работу или с неё может в гости зайти просто так - чай попить и поговорить. Если что случается - это первые помощники!!! А когда мы приезжаем в гости к ним, всегда собираемся все вместе - то у одних, то у других :))) У нас большая и дружная семья, о которой я и мечтала!!!!:)) ) Надеюсь, так будет всегда!! !
Чего и всем желаю!!!!
чтобы пораньше родители передушили друг друга
чтоб денег на свадьбу дали. А вообще наши с мужем родители дружат,