Свадьба, венчание, брак
может ли мусульманин жениться на русской девушке с ребёнком
Вряд ли
Калым сначала пусть заплатит.)))
если только ему родственники разрешат. Думаю вряд ли
конечно, при условии если он примет православие, или хотя бы не будет нуждаться в квартире, прописке, гражданстве. и еще девушек с ребенками не бывает, есть молодая женщина с ребенком
Да это же в каждом городе творится, они женятся на русских, а у самих семеро по лавкам в своих таджикистанах,, и узбекистанах им просто здесь, носки и рубахи не кому стирать,, потом просто все бросают и уезжают,, бросая наших дур,,
только за прописку
мой ответ: ...я бы этой женщине не советовал выходить замуж за иноРОДца
Вариант 1. Мусульманин-русский может жениться на русской-православной девушке
Вариант 2. Мусульманин-русский может жениться на русской-мусульманке.
Вариант 3. Мусульманин-не русский может жениться на русской-православной девушке
Вариант 4. Мусульманин-не русский может жениться на русской-мусульманке.
А вот православный не может жениться на мусульманке, даже если православный русский, а мусульманка тоже русская. Т. е. в таком случае русский не может жениться на русской, т. к. вера не позволяет.
конечно, таких браков сплошь и рядом...
В Коране нет запрета на браки с христианками и иудейками. В этом случае принимать ислам не обязательно. Но дети будутмусульманами. Если он возьмет опекунство над приемным ребенком - обязан воспитать в духе ислама.
Ахаха на смешили, конечно нет. Ну разве что он не ЛОПУХ
Отвечаю : да, мусульманин может жениться на русской или на другой женщине любой национальности если она примет ислам. Ну а если мусульманин не соблюдает ислам то он просто может жениться на христианке или на православной.
может, но ей придется уважать его религию
как показывает практика жизни в отчасти мусульманской стране, семья мужчины очень против русских, а уж про детей и речи нет. хотя есть исключения, но на то они и кслючения лишний раз подтверждать правило
Нет никаких запретов о браке с Женщиной (людей Писания, Христиане, Иудеи) с ребенком.
Если женщина состоит в браке, то ее брак с другим мужчиной недопустим. Она может выйти замуж за другого только при условии выполнения следующих двух условий: 1) Если брак женщины прерван из-за смерти мужа или развода с ним. 2) Если закончился период ожидания (идда) , предписанный Аллахом. Для беременной женщины данный период заканчивается с рождением ребенка. Если женщина овдовела, но не беременна, период идда длится четыре месяца и 10 дней, если же она разведена и неизвестно, беременна ли она, идда продолжается в течение трех менструальных циклов.
Браки между мусульманами и христианками это очень редкое явление. Во-первых традиции будут большой преградой к этому, во-вторых его родители, которые 100% будут этому не рады и всеми путями отговорят сыночка от этой затеи, даже если он влюблён в русскую девушку.
Там любви уделяют не такое внимание, как у нас, на первом плане традиции и что скажут родители, а его мнение останется на самом последнем месте!
Даже, если и случаются такие браки, что крайне редко, то будущая невеста обязательно должна принять ислам перед свадьбой, если она не примет ислам, жених и его семейство всеми путями будут настаивать на этом, не принуждать, а настаивать! И рано или поздно для сохранения семьи, девушка вынуждена принять ислам, чтобы на её жениха косо не смотрели люди в его стране.
Всё так и будет, поверьте! Если вы переберётесь в его страну, то и будете жить по их законам, как положено, как все мусульманские женщины. Но повторю ещё раз, браки между мусульманами и христианками это очень редкое явление, обычно арабы если хотят русскую невесту, то обязательно мусульманку, они даже указывают это в анкетах!
Так что сильно не надейтесь. Даже наивные уже про всё это наслышаны, не верьте, если сразу мусульманин признаётся в любви и предлагает замуж, это опять же развод на бесплатную постель, а взяв своё,женится на мусульманке, которую подыщут ему родители. Вот так вот!
не льзя
может конечно
Да хоть на парне любой национальности. наплевать, кто и с кем живет.