Свадьба, венчание, брак
Пару дней назад по "Эху Москвы" была передача про разводы.
И как оказалось, есть мужчины, которые до того не хотят разводиться, что даже всякими уловками пытаются уклониться от бракоразводного процесса. Странно это. Я всегда был уверен, что, перефразируя слова Папанова из Брилиантовой руки, нет ни одного женатика, который бы ни мечтал бы стать холостяком. Что скажете?
Объяснение очень простое- развод не выгоден мужчине. Сложившаяся юридическая практика бракоразводных процессов такова, что большая часть совместно нажитого имущества достаётся бывшей жене. Согласно действующей редакции Семейного кодекса мужчина и женщина равны перед законом и имеют равные права, однако суды трактуют закон так, что женщина получает преимущественные права на, к примеру, детей. Вы когда-либо слышали, чтобы суд оставил детей с отцом, а женщина платила алименты?
не так фраза звучала. "который на час не мечтал бы стать холостяком". а это совсем разные вещи. а при разводе надо имущество делить, куча проблем, квартиру менять надо. еще уйма проблем с бывшей семьей - жена будет не давать с детьми общаться, либо наоборот постоянно будет звонить и требовать, чтобы с ребенком сидел в ее квартире. мало кто по доброй воле захочет всё это предпринимать без крайней необходимости
Ну, знаете ли есть мужчины, которым так удобно за широкой женской спиной, что они даже разводится не хотят :)))
Человек, выросший в неполной семье, переживший развод своих родителей ( я имею в виду адекватных граждан) всеми силами будет стараться сохранить свою семью во что бы то ни стало. Правильно это или неправильно - не нам судить. Каждый это сам для себя решает. И скорее дело тут не в житейских каких-то удобствах (чистые носки и борщ на обед) ...
...Тут меня ещё осинило, отчего мужья не хотят отпускать жену! Как это? Это же МОЁ! А вдруг ей в другой семье будет лучше, чем со мной? Вдруг сравнение с другим будет не в мою пользу? Нееет! Не дам тебе развода! Мучайся со мной, дорогая!)))
да им лень по-новой всё устраивать
меньше надо слушать всякую херню
Я весьма критично отношусь к информации и исследованиям, источником которой является СМИ.
Так холостяком мечтают стать на один день! А завтра что?
Филосовский вопрос.. . Если дома адекватная жена и всегда вкусно пахнет едой - разводиться зачем?
Неизвестно Неизвестно
Немного не так: Жена подаёт на развод, а муж всячески сопротивляется.
Чем-то мне это напоминает Васисуалия Лоханкина из 12 стульев.

одно дело мечтать о холостой жизни - и совсем другое, остаться разведённым, без борща и один на один с грязными носками.
Неизвестно Неизвестно
В некоторых семьях именно мужья готовят борщ.
Да и грязные носки -- они тоже есть, что в браке, что вне его.
В браке к грязным носкам только добавляется грязное бельё жены...
И кто добровольно откажется от чистых рубашек. Вкусных щей. А холостой опять пельмени. завтра опять пельмени.
Неизвестно Неизвестно
В некоторых семьях именно мужья стирают рубашки и готовят щи...
Жена - это та к которой всегда вернёшся если, что кто ещё будет терпеть твои грязные носки и прочее, даже зная, что сам разрушил, надеешся, а вдруг передумает (один знакомый в надежде уже несколько лет не ставит штамп о розводе) , чтобы не думали, что так плох
Я скажу, что тот кто хотел - тот развелся.. . А раз большинство проживает в браке, значит им это нравится, удобно и т. д.