Свадьба, венчание, брак

а семья без детей,это не семья? обоснуйте пожалуйста свое мнение

Elvira Umbetyarova
Семья без детей-это бездетная семья. Такие пары всегда были и всегда будут. С каждым годом их становится всё больше во всем мире, и ученые пока не могут найти этому феномену объяснения. Если бы целью брака были только дети, Бог не допускал бы бездетных браков, а если допускает, значит, смысл брака не только в деторождении...
Люба Калашникова
Лучший ответ
согласна - семья - это кто угодно, если они живут вместе и им хорошо! хотя сама себя без детей не представляю. и как это я жила без них целых 20 лет?)))
И=
Иоланта =D
Как представлю себе - есть муж и жена, которые любят друг друга. И не получается родить ребенка. Наверняка, если они хотят этого, больно осознавать. Очень больно.

Тут не то что семья, жизнь без детей иногда кажется пустой и бессмысленной. тем более если дело касается зрелых людей.
Вы скорее хотите, чтобы Ваше мнение обосновали.
Elvira Umbetyarova у меня нет однозначного мнения по этому поводу
Любые отношения, чтобы оставаться интересными, требуют динамики, развития. Зависшие на одном месте, они приедаются и становятся скучны. Дети и есть это развитие после вступления в брак. Ну и дети - это смысл брака, смысл жизни. Иначе вообще непонятно, зачем стараться, трудиться, стремиться к чему-то, строить дома и растить сады, если некому это оставить.
жили без детей 7 лет и всего 2 года с малышом.
Семья создается ради детей, иначе можно и любовниками всю жизнь встречаться - не так напряжно. А ребенок еще и проверяет прочность чувсив, особенно в первые свои полгода
мы с мужем 6 лет жили без детей, хорошо погуляли конечно но когда появился ребенок то это еще лучше конечно)
*K
* Kэт *
почему? Может, не вполне счастливая, но семья. Мои родственники до старости прожили без детей и очень любили друг друга, угадывали малейшее желание другого. И как их после этого можно было назвать "не семьей"?
семья без детей тоже семья. ведь дети это большая ответственность
Семья́ — организованная социальная группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном самовоспроизводстве
Юля Шеменкова
В семье могут быть дети, а могут и не быть: у кого как получается. И она от этого не перестаёт быть семьёй. Главное --любовь и уважение.
Это семья без лишних головных болей ! )
”*°•.ольга.•°*” Фролова и без львиной доли счастья.
Семья - это когда люди, живущие вместе себя таковыми считают. Есть много примеров, где мать и отец живут в квартире как соседи, а ребенок при этом во всем виноват
семья без детей, скорее всего, рано или поздно распадется.
у каждой стадии отношений есть свои сроки. вот люди встречаются, в большинстве случаев, если они не женились в первые 3 года отношений вряд ли уже поженятся, отношения становятся квелыми и надо бы переступить на следующую ступеньку, но все остается как есть и потом теряется. так же и уже в браке, спустя какой-то срок если отношения не получают нового рзвития происходит застой. скорее всего такой брак обречен на развод. полноценная семья, всетаки та, от которой произойдет плод. но бывают и исключения, конечно, просто они так редки
Марина *
Акмарал Ергалиева Надуманное из личных переживаний....
Нина Покидько С детьми часще разводятся !!!Больше проблем ! )