Проще что-то делать за спиной, чем прямо в лицо. Ведь в этом случае, нет риска услышать что-то в ответ, нет риска столкнуться с результатом собственной деятельности. Это способ не менять ситуацию, а адаптироваться к ней. Тоже невротический путь.. . когда то, что есть не устраивает, но не знаешь чего всё-таки хочется.
Сами посудите.. . вы всегда говорите всем людям то, что думаете, чем недовольны? начальству, правительству? Учителям и директорам в школе?
Заявляете о проблеме и предлагаете решения? Вы всегда знаете на 100% чего хотите?
Свадьба, венчание, брак
почему человеку легче пойти на измену,чем сказать все правдиво о том что его не устраивает и просто уйти без обмана?
Не каждому человеку, а некоторым из них.
А вы не задумывались что ему просто так удобно? И просто лень все менять, если его везде принимают.
Дина Годовикова
может и удобно...только не лень тому виной...а обычная трусливость...которую любят называть красивым словом "смалодушничать"...так удобно спрятаться за него...вот что я думаю)...но ложь все равно будет давить как удавка...а он/она все равно будет возвращаться домой...
Мосты не сжигают, оставляя путь для отхода
> сказать все правдиво о том что его не устраивает (...)
и не задавать много вопросов?
Да глупости все это! про то что трус и все такое... .
вот расскажу историю моего мужа.
с быв. женой муж прожил больше 20 лет и все эти годы просил у нее хоть раз попробовать оральный и анальный секс- в ответ- НЕТ и не приставай! Не извращенец, не пьет, не бабник.... в результате ушел от нее, полгода жил один, она ни разу даже не пришла поговорить, а когда мы с ним начали жить- то она бегом прибежала и орала как сирена.... что он ушел потому что я ему в ж... пу даю, а она не давала и не даст никогда!!!! что я и с.... и п.... и б.... из за этого.
Ну вот кто толкает мужа на измену? не сами ли женщины????
вот расскажу историю моего мужа.
Дина Годовикова
Ваш случай -это совсем другое...мужчина ничего не скрывал,говорил и принял решение уйти...я же спрашиваю почему люди молчат и идут налево,возвращаясь...семейные отношения не терпят недоговорок и обмана...один для себя нашел выход,но другой чуствует что что-то ни так,но ответа не получает..а с этим сомнениями семья ни семья...
потому что семья дети ипотека ...)))
Не все так просто, если есть дети, общий бизнес, имущество и т. д, многие изменяют ради временных удовольствий, а не чтобы рушить семью, это их проблемы...
Трусость и слабость. Боится признаться, что он поступил очень плохо (предал, обманул) . Боится сделать себе (не жене) хуже, чем есть.
А удерживает - жена. Которая делает всё возможное, чтобы исправить зло, чтобы в семье всё наладилось. Как и раньше готовит, стирает, вылизывает дом и не позволяет погаснуть огню в домашнем очаге. Зачем ему всё менять то? Ему то хорошо, удобно.
Ответ в вопросе, это на самом деле легче. Солгать всегда легче, люди в большинстве своём слабы и трусливы, причём себя я из этого большинства не исключаю, просто не оказывалась перед подобным выбором. Но точно знаю, что честность свойственна сильным .
слабость...
Его может почти все устраивает. И уходить он не хочет. И к измене разное отношение. Для кого. то конец света, разрыв, уход из семьи. А для кого. то это просто развлечение, разнообразие какое. то.
Далеко не всякий пойдёт на измену.
когда у мужчины полны яйца о другом они не думают. А вот признаться-значит предать себя. Вот вся суть
трус потому что!!!
не может сказать всю правду как есть только жалкий трус