Свадьба, венчание, брак

Общий или раздельный бюджет в семье что лучше?

Возможен ли общий бюджет если муж\жена не считает нужным согласовывать свои траты из этого общего бюджета?
ну если не считают нужным согласовывать свои траты, то тогда вряд ли возможно говорить об общем бюджете, и надеяться нужно только на свой бюджет, хотя предложенная ситуация абсурдна для семьи
Ольга Рябченкова
Лучший ответ
В каждой избушке свои погремушки.
У каждой семьи есть свои правила, думаю 50/50. Однозначно должны быть свои деньги у каждого. А то, элементарно, подарки как друг другу дарить? :-) Сядем вместе и будем решать что кому надо?: -) Знаю многие дамы предпочитают держать семейный бюджет под контролем, но давайте против природы идти не будем, мужчина должен быть добытчиком и головой в семье, а жена обворожительной шеей: -)
Танюшка Корсун
просто муж и жена-могут иметь раздельный бюджет и затраты независимо друг от друга и прочее, супруги имеют порою разный бизнес но все затраты сообща обсуждают и единство во всем- смотрите что для вас лучше
это парень и девченка, а не муж с женой! два кораблика, но в одном море! общий конечно, что за не уважение друг к другу!
Ксения Галкина
Айзада Жекебаева А если кто то зарабатывает во много раз больше другого, почему он должен все деньги делать общими, разве не справедливо что только хозяйственные траты должны быть общими?
не знаю даже. я не понимаю, как можно отнимать у мужчины зарплатную карту, например.... он сопляк и тряпка, раз заработанные деньги отдает жене-транжире.
Светлана Савина Вы вопрос читали, а вопрос под вопросом? на что отвечаете?
вы ещё спросите, что удобнее - кровать или диван.
это для каждого индивидуально
Светлана Савина для вас однозначно уже удобнее инвалидное кресло (ну судя по Вашим ответам )))
Общий!
Юлия Огиль
Бюджет должен быть однозначно общим, конечно каждый может определять для себя мелкие траты, например купить стакан квасу по дороге на работу и т. д. Но крупные покупки должны обсуждаться только сообща, если Вы конечно не олигарх и Вам по боку сколько тратить, и можете чтобы улучшить настроение купить жёлтый Ферари, так как красный надоел....
мы не согласовываем траты (не считая глобальных покупок) , но бюджет общий.
то это уже не семья, а сожители зарегистрированные. у семьи все общее
Рамиля Яхудина Абсолютно верно! Что же это за семья, если каждый делает то, что ему вздумается...
Лучше-общий, но банкир должен быть один!
Где есть любовь, там таких проблем не возникает
если не считает согласовывать свои траты, тогда пусть живет только на свою зарплату, а на коммуналку и на продукты складывайтесь...
Конечно общий.
Конечно же общий.. . но хотя у всех по разному. Я думаю в семье это не главное.
Если бюджет раздельный, это не семья.
Общий