Свадьба, венчание, брак
Если в семье раздельный бюджет, то как быть, если рождается ребенок и жена не может зарабатывать себе на одежду,
косметику и т. д. ? Ребенку допустим муж в состоянии сам купить памперсы, еду может купить и т. п. Или может деньги дать на покупку еды, чтобы жена это сделала. А чисто на жену деньги сколько должен выделять? Или вообще как это все должно происходить?
как быть, как быть.... ДЕНЬГИ ДАВАЙ и точка!!!.
мне нравится такая ситуация:
жена в образе барышни-крестьянки, босая, в платье из рогожи,
муж в дорогом костюме
и игрушек воз для хорошо одетого и нарядного ребёнка.. .
ну прям, сюжет, для романа :)
не соглашайтесь на раздельный бюджет уже с периода беременности, не дожидайтесь рождения малыша.. .
Беременной женщине нужны витамины и усиленное питание, могут понадобиться медикаменты даже, смена одежды, т к старая вся не пригодится.. . и пальто не наденешь, и брюки и пр ...
муж в дорогом костюме
ну прям, сюжет, для романа :)
Не знаю, у нас бюджет общий. А если нет, то, наверное, стоит экономно тратить начисленные за декретный отпуск средства. Сумма немаленькая, можно и растянуть надолго, если на еду и ребенка будет тратить только отец.
раздельный бюджет - это не семья !!
пусть тогда платит за свою обслугу, секс ..
домработницы и то зп получают.
я наверное никогда этого не пойму, что за коммуналка-то..
Сказать ему прямо, что условия поменялись и про раздельный бюджет пора забыть, пусть зарплату отдает жене и вместе занимаются расходами. А другого варианта нет. Что за отношения такие, никогда не пойму?
а зачем женщине деньги, все равно потратить на безделуху
В семье не может быть раздельного бюджета. Если так, то это уже не семья. Это уже взаимный эгоизм.
Неужели вы думаете, что при раздельном бюджете муж жене денег не даёт? Даёт, ещё как дает, бывает что сумма в разы превышает совокупный общий бюджет.
Женщина имеет право до трех лет получать содержание на себя так же как и алименты на ребенка.
Понимаю, что звучит это унизительно, просить денег у мужа на себя и тем более требовать алименты, поэтому лучше заранее оговорить, что муж будет оставлять вам часть денег (можно определенную сумму) и что за эти деньги вы не обязаны отчитываться.
стоит ставить вопрос ребром. Если рождение ребёнка было обоюдным желанием, значит женщина не должна отказывать себе во всем. Если не хочет давать определённую сумму именно на женские потребности, то значит пусть сидит с ребёнком, а вы гоу на роботу. И тогда уже он будет думать дадите ли вы ему денег на трусы и носки.
А зачем женились? Брак это святое и всё общее.