Свадьба, венчание, брак

Что делать с безответной любовью человека, которого уважаешь, но не любишь?

Рекомендую процитировать товарисчу Ахматову.. . Пусть САМ думает, что ЕМУ делать. .

Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти, -
Пусть в жуткой тишине сливаются уста
И сердце рвется от любви на части.

И дружба здесь бессильна и года
Высокого и огненного счастья,
Когда душа свободна и чужда
Медлительной истоме сладострастья.

Стремящиеся к ней безумны, а ее
Достигшие - поражены тоскою.. .
Теперь ты понял, отчего мое
Не бьется сердце под твоей рукою.
Татьяна Каракулова
Лучший ответ
если она не причиняет ему боль, и быть рядом - его решение... то - ничего... быть ему другом... избегая выяснения отношений.
Елена Арт
Не держать его возле себя со своею любовью.. отпустить восвояси.. и он выздоровеет..
Жанна Досполова. Никто и не держит. БЕЗОТВЕТНАЯ - слово вполне понятное. Вы читать умеете?
Уважение часто перерастает в любовь. Именно в ту, которая на века.
Мне бы не хотелось чтобы кто то любил меня такой любовью... .
Мужская любовь-это желание, когда мужчина говорит: я тебя люблю, подразумевает: я тебя хочу. Женская любовь-это уважение. Когда женщина говорит: я тебя разлюбила, подразумевает-я тебя больше не уважаю. У Вас хорошие перспективы с этим человеком, просто Вы еще на разобрались в собственном диапазоне приемлемости мужчин
Люда Янчарук
Жанна Досполова. Тем более. Раз он только *хочет - какие могут быть перспективы? Так и уважение иссякнет... Каша?
ничего не делать, так и сказать, давать надежды ещё хуже!
Не провоцировать его на это чувство.. .
Не надо притворяться перед самим/самой собой, поглощая охапками удовлетворение от любви этого человека.. .
Но пока это длится, человек будет терзаем нелюбовью.. .
Жанна Досполова. Не согласна. Иногда внимание и не нужно. А то и раздражает своей неуместностью.