Свадьба, венчание, брак

хочу честных ответов, а не ради того, чтоб в инете незнакомым показать какой (ая) вы молодец

представьте, что через год после брака вашей половине ставят диагноз очень плохой диагноз. Он не сможет работать, или завести детей и. т. п. (просто хуже в голову не приходит) Вы пойдете на развод или до конца дней будете с ним. при этом будете терпеть его характер. как правило, больные люди очень капризные???? пожалуйста честно. это не про меня. на будущее все мполезно было бы знать
Ну, лично я, наверное, останусь. НО!! ! Нельзя никого осуждать- кому-то эта ноша может оказаться просто не по силам. Не потому что он не хочет остаться, а потому, что не сможет всё равно-понимаете?
В моей семье такая ситуация как раз и "проигралась". Я была беременная и у нас уже было двое маленьких детей, когда мне сказали, что жить мне осталось максимум три года. За два дня мой муж собрал вещи и, пока я была на работе, исчез из дома:)) Не волнуйтесь, я выжила, и детишек вырастила, одна правда:)) А он потом оправдывался, что хотел, чтоб я последние годы жизни побыла только с детьми, не отвлекаясь на него. Забавно, не правда ли? А ПРАВДА в том, что он испугался ответственности и всего того, что Вы описываете, и понял, что не выдержит.. . А я ему благодарна- не поверите!!!! Если б нянчились со мной- может я бы и расслабилась и.... А тут мне пришлось собраться и ...выжить:)) Ну, не было у меня выхода другого. По-этому, мне кажется, нет однозначно-правильных решений в этом вопросе. И нельзя осуждать человека за слабость.
Людмила Супергиева
Лучший ответ
Честно? Пошла бы до конца.. . и не потому что я такая хорошая.. .
А если бы не смог иметь детей, то сейчас этот вопрос решаем...
***karinochka ***
Такой вопрос теоретически не решается.
Я бы тоже не оставила !!!Люблю его и не представляю свою жизнь без него, да и как можно бросить любимого в такой сложный период жизни....
Честно? Пока не произойдёт чего-то экстраординарного, человек а-приори не может знать, как поступит в той или иной ситуации. Каким бы порядочным, надёжным и сильным духом он ни был.
Janat Arshanova
разведусь. у меня только одна жизнь и тратить ее на больных мне не улыбается
Айжан Люблю
я буду рядом. мне не так важно кто будет отцом ребенка - важно, что он будет. плохой характер? а у наших бабушек характер лучше?)) ) это не смертельно...
Бог миловал, я не была в такой ситуации. Но думаю что совесть не позволит мне бросить человека. Это же человек, с которым я осознанно и навсегда связала свою жизнь. Но не дай Бог пройти через это
я была бы рядом, но на стороне имела бы любовника
Вика Котова
у меня такое было, через пол года знакомства, будущему мужу, поставили диагноз коксартроз тазобедренных суставов... вместе преодолели и операции (это когда суставы и пол кости заменяют на титановый штырь) и реабилитационный период, (учился ходить заново)
знаете, ни о чем не жалею.... многое пережили вместе, это проверка на всю жизнь.. .
потом он оказался, в подобной ситуации, уже я заболела))) у меня даже сомнений не было, вдруг оставит ))
сейчас, через 10 лет совместной жизни ждем малыша... и другого мужа мне не надо)))
Буду нести свой крест
ну смотря какой диагноз... но скорее всего развелась бы, жизнь-то одна
Анара ********
я бы не развелась точно.... это ведь ужасно оставить человека одного в такое для него трудное время!
У меня папе такой диагноз поставили и мама была с ним рядом до последнего его вздоха....
Я бы, пожалуй перефразировал вопрос:
Представьте, что через год после свадьбы ВАМ ставят ДИАГНОЗ.. .
Вы уверены, что Вас не бросят?
Нам не хочется быть брошенными в трудную минуту, но для себя мы готовим отмазку.. . И наверняка найдем понимание в глазах таких же малодушных, и будем по своему счастливы в новых семьях, где все здоровы и полны сил.
Жизнь одна, правда?
И никто не ответит на вопрос "а ты меня не бросишь, если вдруг...? " Пока не случится это "вдруг"...
Куда я без него? Мы достаточно пережили вместе, он-то меня всегда поддерживал, куда я от него денусь? А уж про детей вообще смешно.. . Я никогда не ставила детей во главу угла, есть - хорошо, нет - не беда. Мне это не очень важно, я не чадолюбива.
Катёна .
слава Богу мы уже перешли рубеж года, очень сильно люблю своего мужа. знаю одно точно, что после того как я узнаю об этом, я ТОЧНО не уйду. но я н знаю как сложится дальше. возможно, жизнь станет невыносимой, возможно нет. я е знаю как оведу себя спустя годы. но однозначно после озвучивания диагноза в бег не пущусь.
Юлия Бушуева
Если бы это не дай боженька коснулось моей будующей жены- Развод...
Ольга Ларина
В муже часть моей жизни, даже и мысли б не было оставить! Даже думать об этом страшно!!!!
Я бы развелась. Я не готова на такое самопожертвование.
Г*
Гулмария *
я столкнулась с такой проблемой! Встречалась с парнем, у него вскоре обнаружили острый лейкоз, я об этом знала, через год поженились, по любви, все трудности переживали вместе, я гонялась к нему в другой город каждую неделю, планы были далекоидущие, но к сожалению он умер через три месяца после свадьбы
через год после брака точно бы не бросила, а потом как жизнь покажет, бывает, что и с не больными расходятся.