Свадьба, венчание, брак
хочу знать почему заканчивается то, ради чего семью создают. дом,уют, детки и вечная любовь, это миф, да?
наверное, потому, что надо двигаться дальше и н еостанавливаться на достигнутом.
потому что любовь - это чувства, а брак - это сделка. а любовь и юриспруденция - это понятия несовместимые.
Всё проходит. И это пройдёт.
А. Некрасов, "Брак умер... да здравствует семья" - там и найдете ответ на свой вопрос.
очень хочется верить что не заканчивается...
Если вы имеете в виду, почему заканчивается любовь, то могу вас разочаровать - она ействительно заканчивается. Она, собственно говоря, и существует для создания семьи, уюта, детей. А вовсе не наоборот. Все те, кто строил семью и рожал детей ради продления любви жестоко обломались. Счастливы могут быть только те, кто нашел свою половинку, кто не смотря на угасание любви (чисто гармонального чувства) , смог обрести нечто большее. Они даже не замечают, что любви больше нет. Просто они стали одним целым и им не нужны гармональные всплески, чтобы быть вместе. Не знаю, как можно определить, кто именно твоя половинка. Это всегда случается как то само собой. Просто, наверное, не надо бросаться на первого мужика предложившего сходить замуж. Все приходит во время для того кто умеет ждать.
они не заканчивается (если было конечно) а развивается волнообразно. то подъем, то спад и нужно уметь выплывать их этих волн
Потому что не было любви, было что-то другое
Это реальность.
И Вы вместе её создаёте.
У каждого человека естьвыбор- заканчивать или продолжать
А Вы, что сделали для того, чтобы все это сохранить?
почему миф-то? это от людей зависит, как они к этому относятся?
любовь может превратиться в пивычку, это очень сложно -её сохранять. и если к этому прилагают усилия оба, то возможно, а если только один, увы. а самое страшное на пути счастливой жизни- это быт. вечно не хватает денег.. . ты вовремя не постирала ему рубашку, а он не вынес мусор. согласитесь когда вы встречались, вы не задумывались о том что ещё рубашку погладить надо, в магазин сбегать, а если и делали это то с удовольствием, ведь это не было ОБЯЗАННОСТЬЮ, вы просто ухаживали за любимым.... грустно.
Говорят любовь это заболевание мозга, ну что то вроде вируса, который лечиться (в смысле проходит) , а вот осложнения например, дети, проблемы бытовые остаются
Заканчивается только после смерти, а пока ты жив-всё продолжается, всё можно изменить в 2 направления: в лучшее или в худшее.
причина вероятно в том, что создают семью два человека и они должны стать одним целым
но это довольно трудно, так как до этого они росли в разных условиях, у них привиты разные привычки и стереотипы, у них разные представления о семье, а самое главное цель создания семьи разные, вот со временем они чувствуют, что идут разными курсами, поэтому одно целое распадается
надо сразы думать еще в загсе- хочешь ты с этим человеком состариться или нет
когда-нибудь заканчивается ВСЕ.
важен процесс.
хороший вопрос, самому интересно. но думаю что это не миф.
просто закончился тот пириод когда привычка себя исчерпала.
я не мастер в отношениях но с радостью посморю ответы на этот вопрос.
А с чего вы взяли что это заканчивается?
это жизнь и невсё вней просто