Свадьба, венчание, брак

Для чего люди семьи создают? Только не пишите о большой любви.

An Na
чтобы было кому перед смертью стакан воды подать.
пройдет ...лет, придет смерть.
сука, а пить-то не хочется.
Татьяна Яшина
Лучший ответ
Семья это самый эффективный способ выживаемости рода. Как только станет не эффективный, природа отменит.
для того чтобы кто то решал их проблемы))))
Юлия Гуненкова
а чего же хорошего-быть одному?
Можно прожить всю жизнь и так и не встретить человека, с которым хотелось бы быть рядом всегда. Чтобы не надо было бы подстраиваться, в чем-то ущемлять себя, чувствовать непонимание, сожалеть о чем-то.. . Если вы встретите такого человека, у вас не возникнет вопроса "для чего создавать семью", так бывает, поверьте. Просто, чтобы быть вместе.
Rusha_ 4
по- разному бывает. . пойди к любому дворцу бракосочетания, постой, посмотри, редко там увидишь несчастные лица, в основоном они светятся любовью1
Анна Вальтер э.. это они там счастем светятся.. но никто не знает какова дальнейшая судьба этих людей.. у кого-то продолжают светится, а у кого-то лицо слезами обливается...
для воспитания детей ...
Caxa Саха
Не знаю, как у остальных, а у меня семья по большой любви создалась! Семнадцать лет уже вместе, а любовь только крепче... Ищите свою половинку, Вам обязательно повезет!!!
а кто вам будет тапочки приносить когда уже будет в немоготу) , семья это штука сложная, нужно денег много зарабатывать чтобы всех всем обеспечить, это большая ответственность, это нужная штука, не всю же жизнь одному быть...
Оленька ...
An Na какого-то урода себе на шею посадить и его детей потом растить?
А почему о большой любви то не писать? Мы как раз по большой любви и поженились
Вера Копейкина
Вместе проще по жизни.. эт если о любви не писать..
По традиции, для продолжения рода. Чтобы в старости не быть в одиночестве. Некоторые ищут смысл жизни в детях. И еще не сбывшиеся мечты осуществляют через детей. Кроме того, вместе веселей. Некоторые хотят хотя бы в семье быть главой. И еще приятно, быть хоть кому то нужным и близким.
Анна Вальтер Извините пожалуйста, но осуществлять свои мечты через детей, это высшей степени эгоизм.. Дети рождаются чтоб потом самостоятельно идти по жизни и исполнять свои мечты, но не как не ваши.. (извеняюсь если коммент получился немного грубоватый)
ради смысла жизни.
вместе веселей! ну и о большой любви писатьне буду!
существование на взаимовыгодных условиях...
на эту тему говорить можно долго, не все признаются, что девочкам часто родители и общество навязывают-выходи замуж, выходи замуж... а уж в 30 и одна-съедят, и не надо сейчас говорить, что этого нет... это есть!! ! вот и выходим замуж, а по статистике (ну не знаю где ее набрали) -счастливых семей всего 5%...ну и где любовь?? ? а мужчины почему женятся-это вообще загадка.. . я сейчас не обобщаю, счастливых очень прошу не обижаться...
__
_Gulzhan_ _
Каждая семья - это как, маленькое Государство, со своими семейными традициями и законами . Создание семьи - это тоже творческая, физическая, умственная работа . Если есть хотя бы, взаимопонимание в семеином Государстве - тоже не плохо .
Для того чтоб создать социальную ячейку общества. . а вообще у некоторых цель в жизни создать семью (ну не понимаю я таких людей, хоть убейте).. . У некоторых это как дополнение к жизни, а кому-то это вообще не нужно...
чтобы все (и свои и чужие) знали: это - со мной! мы - вместе! Вот так.
жизненная необхадимость!
поддержка, секс, что еще?
по моему для каждогоэто свое!
А что бы было, еслиб не создавали.
правда парадокс-зачеь сами себя сщжаем на цеп ь (кольца обручальные)
An Na вот и я так думаю
ибо так заповедовал Бог
"нехорошо человеку оставаться одному"
думаю, если сам Бог так сказал, то есть смысл прислушаться..
Инстинктивно, для продолжения своего рода человеческого... И любовь понятие "растяжимое".