Свадьба, венчание, брак

Можно ли вдове выходить замуж второй раз в белом платье и фате?

Что значит - МОЖНО? Законом не запрещено, личное дело новобрачных, что им на своей свадьбе за свои деньги делать... Кто запретит-то? Смешно ..
Я бы одевалась, как лично мне хочется... это моя свадьба, моя единственная жизнь... и мои деньги кстати... за все в уплату.)))
Aliya Ryskeldieva
Лучший ответ
Сымбат Рахимова Правильно! Моя свадьба, что хочу, то и буду делать!
кто же Вам может запретить....
Alina Talgatovna
Это довольно бестактно со стороны будущего мужа - настаивать, если вам и самой не хочется, и вообще не полагается. Вон Кейт Миддлтон в белом выходила, и то ей все припомнили, что не девочка, хотя первый раз замужем, но цветы она несла скромные, как дама не первой свежести. Бабушка Елизавета выходила замуж с букетом орхидей, Диана, по-моему, роз. Все имеет значение, не для людей, хоть для себя. У меня подруги, кто второй раз выходил замуж после развода, все посчитали для себя неприличным одевать белое - были недлинное цветное платье, костюм. Есть этикет, есть традиции.
,,, ...
Белое это цвет целомудрия и чистоты попростому девушка - целка а после замужества какая она девственница.
Лиза
Да конечно можно... вы совершенно верно подметили... ПРОШЛОЕ В ПРОШЛОМ....
за границей выходят в белом много раз и нормально).. если жених так уж настаивает то оденьте шляпку белую или можно украсить волосы белыми цветами, веточкой например и в белом платье
Хоть вдова, хоть не вдова, второй раз выходить замуж в белом вроде бы как не по обычаю.. . Белое платье невесты - символ девственности и чистоты.. . Но теперь эти символы утратили сое значение, выходи замуж в чем нравится - запретов на этот счет нет никаких, значит, можно...
можно, но это смешно и нелепо
Дарья Ермолина
Нельзя!!! Фата и белое платье -признак ,,НЕВИННОСТИ,,
кому какое дело. это только её решение.
Оленька ***
Один восточный мудрец сказал, - Если нельзя, но очень хочется - то можно..,,
*O
**im Only For You...*
а почему нет??.. можно.... почитала ваши комментарии.... пусть даже ваш будующий муж настаивает на празднике, а вам не очень хочется белое - можно же выбрать длинное платье вечернее пастельных оттенков.... вместо фаты - цветы и тд..
Юля Елисеева
По крайне мере о таком запрете не слышала....
не вижу для этого никаких препятствий
Аида Бегалиева
да какая вам разница можно или нельзя если вам хочется почему бы и нет, никто не запретит. я бы вышла
Это ваше личное дело. И в этом вопросе вам никто не указ. Раз невеста, то белое платье ваша форма одежды на свадьбе.
Kristinka) .
Идите хоть в трусах и в каске. Можно. Другой вопрос - нужно ли? И задавать его надо не здесь, а оглянуться вокруг, насколько это понравится тем, кто будет на свадьбе. Если вам неважно мнение родственников и окружающих - то все остальные и подавно не имеют права советовать.
Нужно!!!! Вы должны в этот день быть такой. какой хотите быть!!!! А быть вы хотите красивой, в белом платье и с фатой-значит такой и будете (чтобы вспоминать свою свадьбу с приятным биением сердца)!
Я бы не стала идти у будущего мужа на поводу. Он знает, что вы не юное невинное существо, и не клоун. Может не поздно отменить ваше торжество вообще?
Это личное дело вдовы какое платье ей одевать....
выходить можно и нужно... но фата и белое... не к месту и не к этому поводу
да хоть в десятый...
каких-либо примет запрещающих это я не знаю.
а традиции.. . да кто сегодня соблюдает эти традиции...
Full Of Whims
Балдеете вы что ли? Как вам хочется, так и выходите!... Вам жить вместе, а на общество надо бы положить!...
Елена Баканова
Делай так как тебе хочеться и как тебе будет удобно!
Вера Мызгина
По древним канонам второй раз замуж женщина должна выходить в красном платье. А белое платье и фата-символ чистоты и невинности. Так что я не рискнула бы.
Нана Бонга
...откровенно говоря, сначала, прежде чем думать о фате, надо попросить разрешения выйти замуж у своего умершего мужа. Заказать в церкви и помолиться самой в церкви, попросив прощение у первого своего супруга за то, что выходите снова замуж. И в фате нет никакого смысла. Ведь в ней вы были тогда, когда выходили замуж первый раз. Поговорите с батюшкой. Это обязательно.
Так не принято! Хотя "все смешалось в доме Обломовых... " Ранее в белом платье только девственницы в загс шли, сейчас сами знаете-все, за исключением тех кто в принципе против белого!
Анна Евсюкова
конечно можно
это личное дело каждого
Если у женщины в душе перед свадьбой "белое платье и фата",значит так тому и быть :-)
Катя Ложкина
выходи в белом и никого не слушай, а кто говорит что нельзя просто у них самих не было платья и фаты, а просто роспись с отмазкой что это пустая трата денег
советов дано много, а жить вам, решайте сами. Белое сейчас неактуально.
Алина Зубко
Конечно.
Фата и белое платье символ девственности. Впрочем сейчас этому мало значения придают. Так что если траур прошел-то почему нет?
Не могу понять тех, кто пишет что в фате неприлично т. к. это символ чистоты и невинности. Сейчас чуть ли не каждая вторая выходит замуж по залёту и все надевают фату. И никого из них не смущает что на свадьбе сначала появляется живот, а потом и невеста в фате, белом платье... И где спрашивается здесь чистота и непорочность? Единственное, я бы во второй и последующие разы не стала бы выходить в белом платье-сейчас так много красивых платьев других расцветок.
Конечно, официальных канонов на этот счет нет, но есть традиции этнической группы, с которой Вы себя идетифицируете.. . Если Вы не боитесь оскорбить чьих то чувств, то, доставте приятное будущему мужу - выполните его просьбу.. . Хотя, если он, в свою очередь, не умеет уступать - как бы жизнь с таким мужем Вам "не показалась слишком долгой" ...
Можно, но зачем?
Галина Галина
если очень хочется, то нужно))))
а что важнее фата или замужество?
Можно все! Здесь просто вопрос корректности, ведь фата - символ невинности невесты, хотя сейчас практически никто не заморачивается.
Платье можно абсолютно любого цвета, это не регламентируеться ни законами общества, ни религией ни моралью, ни энергетической силой. А белая фата до определенного времени была символом девствености. Сейчас конечно все перепутальсь, да и большинству глубоко плевать на мнение окружающих. Но чисто из соображений положительной енергетики и гармонии будущего брака, я бы не рекомендовала одевать фату
Это зависит от самой вдовы, во первых, есть ли дети и какого они возраста? Во-вторых, а как относится вдова к памяти умершего мужа? Ес ли дети уже не маленькие и хорошо помнят папу, то это будет оскорбление их памяти. Если вдова любила умершего мужа, и они жили в мире и согласии, то это будет оскорбление памяти покойного, любимого мужа. Ну а если покойный муж был нелюбим ( и такое бывает) , то, конечно можно и белое платье и фату, хотя я придерживаюсь только белого платья, так как именно фата олицетворяет девичью чистоту. Так, что ответ не однозначный.
Margarita83 Margarita
белый вообще-то цвет не винности. А вам можно подобрать строгий костюм.
Как хотите, я бы не советовал.
приятельница 3 раза выходила замуж и всегда-белое наряд-фата-лимузин
Запретов нет! А всё остальное бабушкины сказки. Поступайте так, как считаете нужным.
можно! В загсе можно! А если будите венчаться, то это другой вопрос.... Счастья вам!!!!
Puma Puma
Можно, конечно, в наше современное время воспринимается уже ВСЁ нормально. И беременная на 7 мес. может одеть платье белое.
главное. как вы к этому относитесь и не боитесь оскждений со стороны.
А почему бы и не сделать так как самой хочется )))
не в белом а в красном можно