Свадьба, венчание, брак

Если девушка в 20 не замужем, а родня вокруг квохчет, что уже внуков пора, то как объяснить

Рискну вызвать ваш гнев... .
а ведь пожалеешь!
Сильно.
Ничего не наверстаешь. молодость бывает только раз.
И деньги детей и счастье не заменят.
Будешь потом выть на луну в одиночестве. в обнимку с кошельком и карьерой.
Да проститутов на ночь заказывать... .
Дети - это лучшее что Бог дал женщине.
а ты их на какие то бумажки цветные меняешь... .
Бессмысленна будет твоя жизнь.... Глупы цели.... Страшна будет твоя старость.... страшна....
Дарья Кулакова да ладно, ей всего 20. не все обязаны хотеть рождения ребенка и замужества в 20! тем более, что и не закого замуж-то на данный момент! надо же и на ноги как-то встать, прежде чем детей рожать. и мужа найти нормального желательно, а не первого встречного, кто предложение сделает.
Никак. Просто не обращать внимания и все.
Римма Камирова
прекрасно тебя понимаю - посылай всех подальше - говоря при этом -моя жизнь, как хочу так и живу
и вы мне не указ как мне жить и когда мне детей заводить
мне уже 40 = я ЧФ = меня точно также полжизни все наезжают - на подобные наезды по поводу детей я уже выработала иммунитет
желаю и вам его поскорее выработать, тк в нашем общестсве люди до сих пор не понимают что не все женщины приходят в этот мир, чтобы размножаться
Александра Диллинджер Когда ваши деяния будут взвешивать на самых последних весах, один ребенок перевесит все-все что вы в гордыне своей считаете своими достижениями, всю вашу карьеру и все что вы наворотили в жизни.
Вы осознаете всю тщетность и глупость того, на что вы променяли счастье материнства, причем еще в этой жизни....обычно Создатель посылает прозрение....перед концом.
Судьба обязательно отомстит вам. жестоко и страшно.
Научитесь выть....научитесь....да не исправить уже.
Тарасова Наталья Маша, не распинайтесь, этот человек (Sweet Symphony) не договаривает...
Не стоит её сравнивать с собой. Ей ваши советы в ближайшее время не подойдут.
это не в вас, а в родне дело. мне тоже 20 и наоборот говорят. чтобы не спешила.
если в 20 такой прессинг, это тяжелый случай.. . постараться не замечать.
так и скажи, что ты такая. пальцем у виска покрутят, тебе, глядишь, приятнее будет.
Ксения Старых
А для чего им вообще что-то объяснять? Вы хотите заставить их думать каким-то определённым образом?
скажи, что никто замуж не берет. Внуков можно и так им настрогать-зачем замуж то? только вот в планы твои это пока НЕ ВХОДИТ!!
Ольга Болотова
Боже, моей дочке тоже 20, но я вовсе не спешу записать себя в бабушки!!!! и очень надеюсь, что хотя бы лет 5 ( как минимум) меня не постигнет сия участь
Нино У
не тратить энергию на объяснения
просто не обращать внимания
Елена Шевченко
скажи что скоро, пусть ждут
Та в натуре бля, ничего!
Ольга Волкова
просто реально смотреть на жизнь..
Ксюша Ксюша
Вы правы, карьеристкам и детоненавистницам замужем делать нечего. Их удел - делать карьеру в молодости и коротать старость в доме престарелых.
Barbara Capitan
Однозначно то .что РОДНЯ Вас НЕ ЗНАЕТ!!! такой родне трудно объяснить что то - люди в себе, другие их не очень интересуют как личность со своими нюансами и " тараканами"....
Если Вы карьеристка то сильный человек - не надо перед родней оправдываться - живите как живете и их "квохот " пропускайте мимо ушей... .
МАТ из речи уберите !!!Не думаю. что карьеру Вы решили сделать на вокзале грузчиком !!!
Меньше бросайся фразами, что детоненавистница и замуж не пойду. А то запугала родственничков, вот и давят.
занимайтесь своей жизнью сами, не слушайте, в 20 лет вся жизнь впереди, еще успеете муженьку носки настираться
бухнуть на свадьбе хотят
Елена Богдан
всему своё время! не рожать же от кого попало! да и в 20 всё только начинается!
да хрен его знает! а вообще-респект! крепись!
))))) сочувствую)))) ) укрепляйте оборону)))))
Karima Azbergenova
я бы поняла если бы вам было 30, тогда да, стоит задуматься, а сейчас то зачем, погуляй пока молодая и родственникам так скажи.