Свадьба, венчание, брак

Отношения м/у вашими родителями как-то повлияли на ваши отношения с противоположным полом?

Да, я хочу, чтобы у меня была такая же семья, в которой присутствуют доверие, уважение и согласие! И на меньшее не согласна!
Ольга Яковлева
Лучший ответ
Увы, была только мама, поэтому сложно было поначалу самой выстраивать отношения, не видя примера, не имея полноценной семьи...
А я отвечу тебе, Ольга, совсем по-другому.

Мы развелись когда нашей дочери было 14 лет.
Развелись из-за пустяка и продолжали жить в одном доме, типа рядом.
Так вот дочь стала уходить из дома к ДРУЗЬЯМ-ПОДРУГАМ.
А в 18 лет заявила о беременности. Кончилось тем, что принесла внука "В ПОДОЛЕ".
Я ей этого простить не могу. Каждый год разговаривал с ней на эту СЕКСУАЛЬНУЮ тему.
Просил сохранять девственность, дорожить целомудренностью.
Но все мои слова протекали, как через песок МОИХ собственных ошибок.
Потом и нового папу она нашла и жизнь у неё наладилась, но наши отношения стали "ГРЯЗНЫМИ".
Как будто песок на полу.
Я ей не могу сделать замечание ("А сам-то какой ты ...")
И от неё получаю чуть больше, чем стакан воды в постель. (образно) .
Внук прекрасный парень, но любовь к нему раз в десять меньше, чем если бы отношения были ЧИСТЫМИ.
Грустно жить, когда тебя обманывают и делами и словами.
Елена Белова
нет
Увы, да.. .
И не только у меня, но и у моих сестёр. Я ещё даже до конца не осознала глобальность поражения.
Скорее всего, искажения идут не от родителей, а гораздо раньше.. . Сестра младшая делает генограмму. . По материнской линии, с мужчинами просто беда.. . суициды, смерти, алкоголизм, наркомания.

Я раньше шутила: "Мужчины в нашей семье не приживаются". Теперь понимаю, что это слишком зловещая шутка, которая является правдой.
Положительный момент в том, что эта беда (да и не только эта) явилась стимулом для развития и роста.
Инна Барышева
нет.
Нет..
Да повлияли, если бы не они я бы не вышла замуж за человека который чейчас мой муж)) ) , а колебалась бы . А так вышла и не жалею.
Отношения между моими родителями повлияли лишь на моё отношение к ним самим.