Свадьба, венчание, брак

Читала,что учёные выяснили,что "химический"процесс любви продолжается не более 2хлет.А почему я мужа люблю уже 4года и

Учёные наврали?)))
Nataliya Kostenko
К вам попали не совсем правдивые сведения.
Химическая реакция любви с выделением эндорфина, допомина, серотонина (гормоны удовольствия) , может протекать в организме всю жизнь. НО, чаще всего, она прекращается на 3, 7, 14, 21 (цикл из 7) год совместной жизни. Это самые трудные годы в совместном существовании.
Могу вам сказать, что вы удачно пережили 3 летний барьер, и будите вместе ТЕПЕРЬ ТОЧНО до 7милетнего. Желаю Вам пережить и 7 летний и все последующие барьеры.
Удачи.
Таня Прохорова
Лучший ответ
Nataliya Kostenko А ведь это верно! С первым мужем мы расстались через 7-8лет....
Татьяна Бондаревская Ага, совпадает))) Но у нас 3-й год и 7-ой года связаны с переменами в жизни- на 3-й год мы переехали в другой город к его родственникам-муж из армии уволился, а на 7-ом году совместной жизни родился второй ребенок. Сейчас сжимаю зубы и твержу себе что все равно лучше мужа зверя нет))) Переживем и 14-й и 21)))
наши чувства все так же сильны, а мы приблизились к отметке 3 года
это страсть быстро утихает. химический процесс - это и есть страсть. а у нас нечто большее: общие интересы, дружба, уважение, взаимопонимание
Юлия Пислегина
Не читайте всякую чушь. Радуйтесь, что у вас так все хорошо.
влюбленность длится 3 года. а настоящие чувства могут быть всю жизнь. вы просто чуть-чуть не поняли.
Lale Eliyeva
Много разговоров на эту тему)) )
Кто что говорит, только знаю, что некоторые пары до глубокой старости вместе.
И это не привычка. А привязанность. Взаимопонимание .
Мария Юраш
Химический процесс закончился и начался хронический
и вы верите ученым которые ставят опыты на мышках?
Nataliya Kostenko думаете на мышках вывели формулу любви)))))) как-то не подумала об этом!))))))
Nataliya Kostenko надо было на кроликов видимо ориентироваться))))
Учёные наврали 100 %
Это уже привычка. Человек к хорошему быстро привыкает:)
а может, просто привычка?
привязанность...
Nataliya Kostenko неа, страсть и прям "колотит",когда на него смотрю)))) Люблю,сил нет)))) А когда дочка родилась,то ещё сильнее его полюбила... Уж простите за эмоции)))) А может просто после родов гормональный всплеск....)
Naira Ghazaryan Называйте это хоть привычкой, хоть привязанностью, лишь бы людям хорошо было.
Под "химическим" процессом подразумевается страсть, а дальше идет обычное привыкание.
В результате химической реакции произошла "Зависимость".Реакция необратима
Z K