Свадьба, венчание, брак
Вопрос про замужество...
Собираюсь замуж, люблю своего избранника, но никак не могу проводить с ним все свое время. Часто хочу быть одна (я привыкла, нет братьев и сестер) , люблю читать книги в одиночестве, думать, мечтать. Люблю просто побыть одна, т. к. только в одиночестве можно о чем-то думать, что-то решать, приходить к важным решениям. Когда я с ним я как будто тупею, т. к. приходится все время с ним общаться, разговаривать. Я очень разговорчивая по натуре, веселая, люблю компании, но все в меру. Дом - моя крепость, где я хочу быть одна. Может, я привыкну, и это пройдет? Не могу оставаться у него на целые выходные даже, хочу домой, делать, что хочу, не учитывая мнения кого-то... После того, как мы долгое время вместе, хочется убежать на свою территорию... Без него тоже не могу и не хочу быть... Как было у вас?
Приблизительно также. И это не потому что нет любви, а просто очень тяжело перестроиться. Он каждую секунду хотел быть со мной, а я от этого уставала. Итог : Спустя почти 8 лет я даже и не могу представить себя без него ; мы можем заниматься разными делами, размышлениями, чтением, но рядом !!!Всех этих чувств так сразу и коротко не опишешь, но все стало на свои места ( я для этого специально ничего не делала) . Все у вас будет хорошо!!!
надо, рыбка, О родине подумать пора
я такая же
отдыхать могу только когда одна
иначе устаю от общества. от необходимости отвечать на вопросы. вести беседы. ПОэтому люблю одна ездить в отпуск, люблю когда мужик мой куда-то уезжает по делам на выходные. Мне кажется это навсегда. Но если хотите быть вместе-лучше преодолевать это. Иначе никак. Жизнь в семье несовместима с независимостью и эгоизмом. Легко просчитать чем всё кончится при таком раскладе. или искать такого же любителя тишины, который гуляет сам по себе
отдыхать могу только когда одна
надо бороться с такими желаниями быть одной ) появятся дети и одна вы никогда не будете
никогда у меня такого не было.
Особенно до замужества хочется обычно проводить как можно больше времени вдвоём!
Когда любишь человека, то не хочется от него убежать.
Мне кажется не стоит вам торопиться с замужеством...
Это знакомая ситуация. Я тоже бегу от своего одиночества, но очень, очень боюсь его потерять!)))))))
Если будете жить после замужества в 2-комнатной квартире, то сможете и одна побыть. Просто скажите, что хотите побыть одна. Если не можете быть с ним даже выходные - стоит ли замуж выходить? Он tеще и в туалет ходит, и носки разбрасывает...
Светлана A
Да, лучше встречаться раз в неделю на полдня и все, зачем вообще в такой ситуации выходить замуж, создавать семью... А потом дети будут, куда от них убегать, особенно когда еще маленькие.
Неужели у вас не будет времени побыть одной дома,
даже если вы выйдете за него замуж. Ведь не будет же
он все 24 часа сидеть рядом с вами. У мужчин тоже
бывают свои дела, работа. Или вы его просто не любите
и не готовы к замужеству.
Елена Рудычик
Помоему невооруженным глазом видно что ей семья абсолютно не нужна. Потому что когда есть потребность в семейных отношениях такие вопросы просто не возникают.
очень жаль что приоритет отдан одиночеству- это и есть издержки женской независимости и единственного ребенка в семье. может вы лучше будете просто друзьями, или перебарывайте свои привычки и начните жизнь заново-руководствуясь советами семейного психолога
привыкнешь.
а как ребенок появится, так вообще забудешь про "одна" и свою территорию
Я Вас очень даже понимаю! Я тоже весьма люблю одиночество! И тоже передо мной стоял такой вопрос. Я не представляла себе, как я буду сосуществовать с другим человеком в одной спальне. Сейчас, по прошествии 18 лет, я понимаю, что в какой-то момент я просто перестала идентифицировать мужа как другого человека. Это просто моя половина. И он мне абсолютно не мешает. Нам не обязательно разговаривать, если мы вдвоем. Это с чужим человеком неприлично находиться в одном помещении молча. А если это часть тебя -зачем слова. Хотя все равно я ищу для себя хоть часок, что бы побыть наедине. И это всегда удается! Кто Вас обяжет постоянно находиться в той же комнате, что и муж? Вы имеете право посидеть на кухне в одиночестве илиза компом! А муж, если он по-настоящему Вас любит и понимает, просто примет это как должное и никогда не станет обижаться.
Зря вы замуж собрались. Вы его НЕ ЛЮБИТЕ.
ну тогда сложно жизнь будет складываться... Вам рано или поздно надоест быть вместе, быт начнет угнетать и бесить.... Встречайтесь пока просто...
Если все сказанное сопоставить-вы обычная девушка, которая и поболтать любит, и потусоваться, и в одиночестве побыть, почитать. Что в этом экстраординарнрго? Он же тоже не болванчик, который трещит с утра до поздней ночи. Так что все нормально. Потом вы еще на недостаток его внимания будете жаловаться.
а как вы тогда собираетесь, выйдя замуж, жить вместе? если выходные с трудом с ним выдерживаете?. .
мне комфортно находиться рядом с мужем, и до свадьбы так было.
Елена Рудычик
А никак она не собирается. Я , думаю, здесь до свадьбы не дойдет. И правильно.
Для Вас выход - гостевой брак !
А что, живут же ТАК люди, каждый на своей территории, встретились, пообщались и по СВОИМ домам. Только семьи - то и НЕТ !
такого не было.
может вам подождать с замужеством.
и что говорит по поводу Ваших таких желаний Ваш м. ч.?
может вам подождать с замужеством.
Оксана Зубрилина
Говорит, что найдем компромисс, что будем отдыхать друг от друга...он не потив, но я понимаю, что так быть не должно. Я думаю, я привыкну..
:) у моего мужа для этих целей есть своя комнатка, где он может погрустить в одиночестве, послушать музыку, поваляться вдоволь на диване, посмотреть какой-нибудь фильм.. . а если мне хочется побыть с ним, то я делаю это молча. ищите компромисы и будет вам счастье!
Когда с человеком встречаешься, действительно все время, которое проводится вместе, приходится общаться и разговаривать. Потому что встречи для этого и существуют. Даже если ты у него два выходных, это все равно ВСТРЕЧА, которая обязывает общаться.
Когда с человеком живешь вместе, можно провести весь день в одной квартире и перекинуться двумя словами за день.
Еще большую роль поначалу играет, на чьей территории совместная жизнь. Тому, кто приходит на чужую территорию, труднее привыкнуть. Приходится привыкать не только к совместной жизни, но и к другой квартире. В общем, в первое время не сахар при любом раскладе, а потом как-то приживаешься:))))
Так и будеш одна сидеть с такими мыслями.
это очень хорошо, что Вы самодостаточны, будущий муж должен принимать Вас такую, но для этого ему нужно объяснить, эти нюансы, с мужчинами это нужно проговаривать.... он же не может знать, что у Вас в голове...
Ты его не любишь....
нет. так небыло
Может еще не готовы к браку.. . Когда я только вышла замуж, в течение полугода, как то не хватало личного пространства (скорее всего сама себе это внушила) . Но нам пришлось расстаться на некоторое время. Провела у родителей около недели.. . И как это не странно, я осознала на сколько я скучаю и как сильно мне не хватает мужа.. . Даже спать не смогла одна в кровати.. . Так и мучилась бессонницей...
ой, вы прям меня описываете. я тоже по натуре такая вот. люблю побыть одна, и поболдеть и нафиг никто мне не нужен. а ему охота все выходные проводить сдрузьями, а меня это уже порой навпрягает. и так устаю за неделю сидеть с ребенком-а он этого не понимает.
А моя свекровь вообще сказала, что я больная, раз люблю быть одна.... Хотя я считаю, что это нормальное явление.
Мeруерт Утеулиева
просто есть люди - интраверты, а есть экстраверты...
это пройдет... найдите общее увлечение.. .
замужество Я читал: вышла замуж твоя подружка, \ Одноклассница, ну та, которая... \ Ещё писала: отец тут выпил случайно\ И долго беседовал с отслужившими парнями. \ Я читал: отец по тебе скучает, \ Пиши почаще про себя и про армию. \ Иван Шульпин"Волга", №7, 1998 Никогда я не был таким нежным,
ЗАМУЖЕСТВО А как свадебки сыграли, \ да детей понарожали, \ да пополнились родней, \ глаже стали, а не хуже. \ Спросят: – Замужем? – За мужем\ как за каменной стеной. Олег Чухонцев 1982 Свои\Семейная хроника
замужество В городе, во столице, \ В городе первого сорта, \ Выдали девицу, выдали девицу\ Замуж за черта. Вадим Месяц Из сборника ЧАС ПРИЗЕМЛЕНИЯ ПТИЦ 2000 ПЕСНЯ Маше Максимовой
ЗАМУЖЕСТВО Дорина\ Да вовсе ничего я не хочу. А вы? \ Чего хотите вы? Сказали бы уж честно, \ Что хочется вам стать мадам Тартюф. Прелестно! \ Ну что ж, пожалуйста, у всякого свой вкус\ Зачем вам отвергать столь выгодный союз? Жан-Батист Мольер. Перевод М. Донского ТАРТЮФ, ИЛИ ОБМАНЩИК
ЗАМУЖЕСТВО К замужеству как ты бы отнеслась? \ Джульетта\\ Об этой чести я не помышляла. Уильям Шекспир. Перевод Бориса Пастернака РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА
ЗАМУЖЕСТВО К тому же, я не делаю секрета\ И говорю открыто, не юля, \ Что дочь моя Принцесса Генриетта\ За датского выходит короля!... Леонид Филатов. ЕЩЕ РАЗ О ГОЛОМ КОРОЛЕ
ЗАМУЖЕСТВО Вот, предположим, она выходит замуж за парня со стороны, «мачо» подобных зовут в народе, крепких красавчиков озорных. Он покупает жене «Феррари» , он покупает себе «Роллс-Ройс» , он ей цветы постоянно дарит — тысячи тысяч богемных роз. Свадьба, голубка с колечком в клюве, лица, костюмы, столы с едой; может, она его даже любит: сильный, с деньгами и молодой. Тим Скоренко 2009 Вечерний Гондольер. 163 номер Читер
ЗАМУЖЕСТВО Даже ты уходишь замуж, \ одиноче я кукушки. \ Мне тебя поить куда уж\ из моей солдатской кружки.. . Глеб Горбовский "У Голубой лагуны". Том 5A Наталье Шурыгиной, 1961 год.
замужество Кто ж, тетя, возьмет меня замуж? \ Ты мне погадай, а взамен\ Я черную курицу дам уж, -\ Но только скажи, что Тэм Глен! Роберт Бернс. Перевод С. Маршака ТЭМ ГЛЕН
замужество Так, видно, в вашем Мерве поступают: \ Одну супругу двое выкупают, \ Чтоб увезти замужнюю жену, \ Чтоб чахла, непорочная, в плену! Фахриддин Гургани. Перевод С. Липкина ВИС РАССПРАШИВАЕТ ЗАРДА И ВЫСЛУШИВАЕТ ЕГО ОТВЕТ
замужество "Выходи за меня... " \ После двух банок пива - \ Ты уверен, что вправду хочешь \ сказать мне такое? Тавара Мати. Перевод Д. Коваленина Именины салата\ ИГРА В БЕЙСБОЛ
замужество "Мать-и-Дочь" - на Двe Женщины \ распадается постепенно \ в год, когда думаю о замужестве. Тавара Мати. Перевод Д. Коваленина
ЗАМУЖЕСТВО а вот когда уже туда уж\ и прочий замуж невтерпеж\ тогда действительно мы замуж\ но мир хорош Данила Давыдов «Новый Мир» 2009, №2 пока энергия распада
Не меняй себя.
Если жених тебя любит, он поймёт и будет тебе давать время побыть одной...) )
У меня также, но муж постоянно работает, так что я одна!..)))
Не стоит по моему за него выходить, если бы вы любили его, то летели бы только к нему, домой не хочется вовсе, только он в голове, только его глаза, запах тела, теплые руки волнуют и больше ничего.. а бежать на свою территорию хочется от нелюбимого.
Не знаю даже, у меня такого никогда не было, я тоже люблю и почитать и одна побыть, но с мужем расстаться не могу ни на минуту, всё свободное время вместе, а если вдруг случается что я где-то без него или он без меня, то жутко скучаем и постоянно на телефоне! Поэтому для меня, честно, ваша ситуация кажется немного странной!
Елена Рудычик
Чего тут странного? Натура у нее такая. Все же разные.
К сожалению - не торопитесь ...(
Мое мнение - с такими мыслями семью лучше не создавать . Ни к чему вы не привыкните, и ничего не пройдет. Все равно потом найдете какую нибудь причину, и убежите. Потому что вы, как я понял, привыкли к легкой, необременительной жизни: читать книги, смотреть кино, гулять в компании, мечтать в одиночестве - короче в облаках летать. И менять ничего не собираетесь. А кто имел/имеет семью, тот знает, что семейная жизнь это не роман в стихах, а скорее грубая проза. Это не только радости и праздники, но еще и ответственность, всевозможные проблемы, разнообразные конфликты, нестиранные майки, разбросанные носки, недосоленные супы и прочие заботы каждый, божий день. Как вы со всеми этим собираетесь справляться с таким легкомысленно - романтичным настроем? Если вас уже после совместно проведенного выходного дня тошнит от всего? Не созрели вы пока для полноценных, семейных отношений. . Так чего голову морочить и себе и людям? Приезжайте лучше к нему на ночь, раз в неделю, чтоб особо не надоедал, а дальше - видно будет.
P.S. Хотя я уже, приблизительно, догадываюсь что будет дальше....
Это нормально. А в браке желание побыть одной с каждым годом только усиливается. Именно поэтому самые крепкие браки те, где люди видятся редко.
привыкните, да и не так много времени вместе будете проводить, как кажется)) ) работа, учеба, разные увлечения...
Вы из той редкой породы девушек, которым личное пространство гораздо важнее. Так это же здорово. Потому что, как только пара поженилась, Через год второй, третий начинается проблема. Ах он мало мне уделяет времени. Главное чтобы ваш избранник был похож на вас В том плане, чтобы ему тоже нравилось побыть одному.. У меня одна знакомая вышла замуж в 30 лет. Наконец -то нашла себе как казалось подобного. Да он тоже сказал, что после работы любит полежать один, чтоб его никто не трогал. Прийти в себя .А тогда уж пообщаться. И что?. Вот теперь он просит ну иди сюда ко мне полежим вместе. Я тебя хочу обнять. Да это мечта любой нормальной девушки. А она говорит я тоже устала после работы. И мне надо полежать восстановить силы одной. Ей легче вот так. Вобщем заранее договоритесь о своих привычках. А когда пойдут дети. Нет, ребенок один скорее всего. Таким людям обычно и одного много. То вам придется вообще забыть о своем личном пространстве. Желаю удачи.
быстро ЗАМУЖ и ни каких сусликов...
С любимым человеком всегда можно договорится...
согласна со всеми, кто сказал, что вы его не любите, вам нужен брак просто "чтоб было", мальчик будет несчастен с вами или найдет ту, которая захочет проводить с ним время.
вы случайно не рак по гороскопу?... всем людям время от времени нужно личное пространство, по-этому психологи рекомендуют иметь такое количество комнат, сколько людей проживает в этом доме, а в идеале даже на комнату больше... либо выделите себе личное пространство в доме, либо может все таки вы сомневаетесь, выходить замуж или нет, а это отговорки... все будет хорошо, все через это проходят, хотя я в последнее время думаю, что я вполне бы могла сейчас жить одна, а периодически пересекаться с мужем (замужем 9 лет)...
Оксана Зубрилина
нет, не рак, а близнецы...
Искать для жизни такого-же какая сама, который не будет учитывать твое мнение, любит одиночество, которыйт часто будет бегать на свою территорию и будет любить тебя, как ты любишь его.
У вас какая-то "мужская" любовь и вам явно не девятнадцать лет, раз такие устойчивые привычки. Если вы сама захотите, то будете уделять мужу внимания столько, сколько ему необходимо, а так у него будет скорее всего ощущение недолюбленности и ограниченности вашего внимания, что может привести его к мысли об измене. Так что работайте над собой, чтобы ваша пара была счастливой. Удачи вам!
Мне кажется что Вам нужно обратиться к психологу, потому что на мой взгляд ситуация странная.
Если вы действительно любите человека - вы ради него изменитесь. Не сразу конечно, но со временем это придет.
вы или не любите его, или действительно по жизни одиночка. и в том, и в другом случае будет сложно. главное рахзобраться в чем причина на самом деле. любимый человек не может раздражать и от него не хочется бежать. вашему парню ведь не хочется отв ас бежать, правильно я понимаю?
разберитесь в себе сначала, а потом думайте о замужестве.
Сейчас в моде гостевой брак. Вроде бы муж и жена, но у каждого свое пространство
А зачем официально расписываться? Просто поживите вместе сначала годик-другой.
У меня точно такая же история, вышла замуж и на два дня в неделю ухожу на свою территорию, но голова засоряется общением с ним и делами, теперь уже не думаю столько сколько раньше думала. Такое впечатление, что развитие мое остановилось. Стараюсь и с ним проводить больше времени в тишине.
Самое главное чтобы любили друг друга! А остальное приложится!
Это не настоящая любовь!!! ОДНОЗНАЧНО!!!
На самом деле если возникла такая ситуация, то Вам действительно нужно пожить вместе. Если чувствуете себя не в своей тарелке от постоянного общества, поговорите с ним, разъясните ситуацию. И дальше просто скажите, что в определенное время у Вас будет свой личный час, в который он не должен на Вас обращать никакого внимания. А Вы тем временем займетесь чем душе угодно.
А расскажите Вы с родителями живете или как? Если да то не стоит и волноваться Вы привыкнете к обществу своей второй половинки
Оксана Зубрилина
Я живу с мамой)
Чего хотят женщины???? ВЕЧНЫЙ ВОПРОС!!!