Гусары так пили: у них была специальная металлическая стопочка с ушком, ушко цеплялось за край туфельки, закрывалась пальцем, туда наливалось шампанское и аккуратно выпивалось.
Из туфли никто не прихлебывал.
Свадьба, венчание, брак
традиция на свадьбе: пить из туфельки невесты
Давно такого уже не встречаю. Это вообще не гигиенично. Неизвестно, кто эти туфли мерял до неё.
Фу. А если у неё ноги потеют и воняют?
Не было на Руси такой традиции никогда. Это уже в угоду Новорусским напридумывали всякой бредятины... На свадьбах была традиция другая: -Нажраться, передраться и облеваться. Редко какая свадьба без этого обходится... Обязательно заявится бывшая зазноба и затеет скандальчик. Однажды сам присутствовал на свадьбе, куда заявились четыре предыдущие пассии жениха. Вот это был мордобой... Рассказ об этом событии под названием "Горько" читайте в моём блоге...
Мож еще из унитаза отхлебнуть для верности.. .
аха))) в туфлю ставится бокал, не надо так все буквально воспринимать тооо))))
Вообще-то пьют не из самой туфельки, в туфлю ставится бокал.. .
Откуда пошло не знаю
не знаю от куда произошло, но у нас такого ужаса не было на свадьбе фу. не понимаю такой традици
Когда идет выкуп туфли, на поднос кладут деньги, а пьют уз рюмки.
Что-то вы не так поняли...
Ужасная... меня выворачивает когда я это вижу... ну явно с тех времен когда люди не знали слово гигиена