Свадьба, венчание, брак

Пить или не пить жениху с невестой на свадьбе?

Личное дело жениха и невесты. Но быть невестой на празднике - большая ответственность, надо и выглядеть безупречно, и вести себя соотвественно. Алкоголь этому не способствует. Может бокал шампанского.
А по поводу зачатия - ну дикость какая средневековая - что, обязательно зачинать именно сразу после свадбы? Первая брачная ночь сейчас - просто формальность. Часто ребенок уже или зачат, или планируется "попозже".
Ольга Васильева
Лучший ответ
Лучше вообще не пить..
Немного шампанского
Жанна Ан
Можно, но в меру. Гостей это тоже касается. Главное не нажираться до поросячьего визга
т. е как я скажу, так и будет? :))
Только пригубить шампанское, вы же не хотите попортить все свадебные фото, и спрашивать потом- Ну как прошло то??
Наталья Сетко
традицию не надо нарушать.
Мы за весь день и вечер если и выпили бутылку одну, то хорошо. А так - наливали себе сок для тостов. Благо бокалы были не прозрачные. А наши мамы тоже - сок вместо вина себе лили.
Нн
Ннн
Однозначно нет!!!! Это имеет огромное значение в будущем !!!С новым годом поздравляю, счастья, здоровья желаю. Будьте счастливы !!
~~~S4Astlivaya Mamo4Ka
Пить и не только . надо танцевать веселиться и наслаждаться праздником. А то иш ты, все привыкли что жених с невестой сидят как бесплатное прилажение на радость гостям и улыбаются. Главное веселясь, не перестараться что б на утро могли вспомнить что да как прошло!!!!
Лучше не пить вообще! Ни жениху, ни невесте. Ни на свадьбе, ни после свадьбы.
Елена Мазур
Это все зависит от того вдруг в брачную ночь в этот день начнется процесс зачатия ребенка! Сами понимаете - а чтобы родился здоровый ребенок нельзя его зарождать в алкогольном состоянии и курить вобщем противопоказано! Хотя многие мамочки курят и при берем.
Ле
Летняя
пить можно - нажираться нельзя!!!
если на невесте штампов негде ставить- напьёшься, вспомнив сколько до тебя перебывало...
мы пили, но в меру!!!! и все было хорошо, а то что сидеть как истуканы и смотреть как другие упиваються, в конце концов это твой праздник и тебе решать как себя на нем вести!!!