Свадьба, венчание, брак

А очень мудро выйти замуж за мужчину, который моложе по возрасту? Есть ли у вас такие положительные примеры?

Perizat Utegen
Моя жена старше меня на 17 лет, ни дня не пожалели, что вместе.
Валентина Макарова
Лучший ответ
тут мудрой особо быть не надо....
Смотря на сколько моложе.
Лет на 20 считаю перебор.
Ольга Карасева
моя мама была старше отца на 5 лет.... любили друг друга.. . родили 2-х дочерей.. . когда мама умерла, отец не смог пережить это горе, стал часто и сильно болеть, и меньше, чем через 11 месяцев умер.... подруга моя старше парня на 4 года- тоже любят друг друга.. . уже 6-й год вместе, ждут рождения первенца ...они как-то как 2 половинки- и дополняют друг друга во всем и понимают друг друга с полуслова...
Нина Запорожец
смотря на сколько моложе. мой папа младше мамы на 1.5 года, дедушка младше бабушку на 4 года. у них всё прекрасно. но мне нравятся мужчины постарше. мой муж меня старше
Юлия Чепур
Я старше мужа на два года.... ничего отрицательного не вижу.... только всё положительное))))
Евгения Комар
Тут не мудростью, а кое-чем ДРУГИМ пахнет...
Поселок Лидога
есть, моя подруга старше мужа на 8 лет, счастливы уже 15, он достойный мужчина, стал выглядеть ей под стать и никто разницы не видит.
по прошествии он вас бросит .)
Примеры есть, но отрицательные.
Лика Бочкова
В каком плане-МУДРО? не поняла.... И ещё-какая разница в возрасте?
смотря какая разница в возрасте.... лет 5-7 ещё ничего... выше? ? думаю возможно, но редко.... у меня примеры как раз положительные, если можно так сказать... .

мой брат женат на моей подруге.... у них разница в 4 года в ее пользу.... вместе 9 лет.... 3 из них женаты... .

на работе коллега... а у нее близкая подруга (мы с ней на праздниках пересекаемся)... ей 46, пышная такая дама, но интересная внешне.... муж на 10 лет младше.... не знаю, сколько всего они вместе.... но их общий ребенок в 3 класс ходит (старшее дите от первого брака у нее в институте уже)
ооооочень мудро.... в старости будет кому костылики подать))))... вот мой муж моложе на2 года.... теперь думаю.... надо было моложе брать!!!))). а если моложе на 15-20 лет.... в 99% сбежит.... это очень не мудро)).
)))))))))))))))МУДРО в человеке муж. пола увидеть МУЖЧИНУ по сути своей !!!Что же касается разницы в возрасте ..,не всем дана мудрость что бы понять, что возраст БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВАЖНЫЙ фактор, чем ЦИФРЫ в паспорте ...Закончились времена БЛОНДИНКА+ПАПИК.... Сегодня больше среди 25 летних мальчиков МУЖЧИН, чем среди 45 летних дедуль ..,хотя бы людей с мужскими качествами ...
мудро не мудро... интересно ли будет вместе если разница большая?.. внешне соответствовать надо мальчику, чтоб самой неудобно не было.. компании разные, интересы...
Bhbyf Ivfhbyf
Пример вместе 46 лет (разница 6 лет) -все замечательно С возрастом все сгладилось.
Это как дети (мой брат старше на 5 лет - в детстве это пропасть -сейчас разницы нет.
когда разница больше 11 лет - сложно. (но все зависит от людей)
Мне это не кажется мудрым, мне это кажется СМЕЛЫМ решением. Такое могут себе позволить только очень уверенные в себе женщины, и сильные- я вот к таким не отношусь. Положительные примеры есть перед глазами (подруга старше муже на 5 лет) -вобщем то счастливы и брак крепкий ( двух деток родили в 38 и в 40 ей когда было -сейчас еще маленькие) , но ее мне чисто по женски жалко-постоянный стресс и куча усилий чтоб выглядеть ровестниками.
Ирина Ясногор
Как ни странно, но такие браки как правило практически всегда очень крепкие, могу утверждать на личном опыте, разница 4 года и моих хороших знакомых разница 8 лет.
на счет мудрости не знаю, а пример есть - разница 9 лет, в браке 22 года, все хорошо))))
Не на много! Если сквозь розовые очки-ты увидишь и почувствуешь в нем друга и помошника по жизни. Который бережет и дорожит тобой!
Брак с разницей в возрасте 1-7 лет считается браком ровесников. Пол старшего и младшего при этом не имеет значения. Если мужчина моложе-это скорее гарантирует, что в мужья Вам достанется еще не испорченный, не скурвившийся мужчина. Так что вперед, а как сложится-никто не знает. В России большинство браков, в которых мужчина старше, и что? На 100 браков 78 разводов!
ну а зачем вам примеры? может у кого то из этого ничего хорошего не получилось, а у кого то наоборот, если любите то выходите за него замуж и не думайте о плохом (мысли притягивают действия, запомните) СОВЕТ ВАМ ДА ЛЮБОВЬ!!!
Положительные примеры с разницей в 2-4 года есть. С большей - нету.
не считаю это мудрым
Два примера. У меня второй брак и оба мужа моложе. Первый брак распался из-за схожести темперамента и молодого возраста. Со вторым все в порядке. Моя бабушка была старше деда на 9 лет. Прожили 45 душа в душу. И таких примеров можно привести массу. Времени жаль
Мой дядя младше тёти на 7 лет. Они прожили вместе с 30 лет. Сейчас тёте 75. Живут душа в душу, друг другу помогают и заботятся. Всегда были примером для подражания. Тётя всегда выглядела моложе, чем моя мама. Хотя мама моложе на 10 лет.
Вот и положительный пример.
З⚡
Зоя ⚡
Виктория Автух Странно как то, дядя был младше на 7 лет,а теперь им по 75 ,как такое возможно ?
Зоя ⚡ ой девочки мальчики-это называется докопаться до слов. Ну неправильно сформулировала тёте 75 дяде 68. Ой прям поймали....:)
Зоя ⚡ вот отредактировала, так больше нравится?:)
У меня много пример отрицательных когда с ровесниками
Пугачева и... Киркоров, Галкин
Смотря какая разница, у меня муж младше на 2 года, проблем нет
Причём здесь мудрость! юбви все возрасты покорны и разница в возростах! Примеров очень много!
Olga Skripkina
Я вышла. Муж- как муж. Меня мой возраст не тяготит особо. Его тоже.
возраст не важен, если есть чувства и уважение
Познакомились когда ему было 24 а мне 29, через пол года стали жить вместе!! ! ещё через пол года в 2008 году поженились!! ! Сейчас сыну уже год!! ! Очень СЧАСТЛИВЫ!! ! Чего и ВАМ желаю!!!