Свадьба, венчание, брак

А вот как думаете, почему у меня не вызывает никакого осуждения и возмущения тема супружеских измен? (+)))

Все так остро воспринимают...а мне скорее забавно об этом читать...и более того, я даже понимаю тех, кто изменяет...как-то сочувствую обычно. И мне жалко становится бедняг, когда их все тут начинают поливать грязью..и хочется выступить в их защиту, хотя лично я вроде не изменяю. Мне тут один дядя за это написал, что у меня блядское мышление....Ну, не знаю, может он и прав даже...Но я честно вам могу сказать, я что-то вообще не думаю на тему, изменит мне муж или нет..и что делать, если изменит. Вот ездит он в командировки в Чехию, и если там все пошли развлекаться..пусть уж и он сходит, тока мне не рассказывает подробности. А то что он один, как дурак, в отеле сидеть будет... Ведь все равно все постареем и умрем...Я бы может тоже сходила на его месте. И мне смешно ( честное слово) читать напыщенную фразу, что измена - это предательство. По мне это просто секс, обычный секс...и мелкое хулиганство. Значит я дико испорченная, да? )) Мне надо, я так понимаю, к обстрелу помидорами готовиться...каску одеть?))) Ибо остальные все ПРАВЕДНИКИ.
Вы сформулировали прямо-таки мои мысли, у меня бы так не получилось!
Мы оба ездим довольно часто в командировки. Я не изменяю, но фривольная атмосфера каждый вечер всегда, еще чуть-чуть и.. . Но мне просто больше доставляет удовольствие флирт. Я думаю, он тоже не изменяет, но мало ли что может или не может произойти.
Маша Вейцель
Лучший ответ
обычно так говорят. когда до мужа пофиг.... уехал и уехал. а мне и тут неплохо
у моего бывшего любовника видимо жена такая же была )) так мы с ним и провстречались 6 лет, правда когда он решил разводиться с ней она вдруг так воевать и буянить стала! еле успокоили ее
Да нет, ты не испорченная отнюдь, может просто не брезгливая.... у меня бы вызвало стойкий рвотный рефлекс, что мой муж занимался оральным сексом с бабой, а вернувшись домой, целовал бы меня в губы.... одна мысль о том, что он совал свой член в другую бабу (а как там у нее со здоровьем, это вопрос.... ) так же вызывает у меня отвращение.... я смотреть то на него не смогу без брезгливости, как уж там дальнейшая семейная жизнь )))))) Я потеряю уважение к человеку, а без уважения ничего дальше продолжаться не сможет.

Да и грязью поливать уже смысл? Дело уже сделано, мужик предпочел другую бабу, хоть на раз, хоть постоянные у них там отношения, сути дела это не меняет, противно и все тут. Вот такое у меня отношение к поб... ядушкам на стороне.
Эльвира Еникеева Отлично сказано. Добавить нечего. Была бы возможность, поставила б 100 баллов.
не-не, я не согласна вот с этим "он в командировки в Чехию, и если там все пошли развлекаться.. пусть уж и он сходит, тока мне не рассказывает подробности. А то что он один, как дурак, в отеле сидеть будет. Это как из песни ВИАГРЫ "Обмааани, но останься",эт не про меня, ибо я ревнива .
Марина Валиева
наверно сама не против....
Hinata Hyuga
Я как вы. И про мышление мне не раз говорили..)
Наталья Данилова Просто интересно. Некоторым "тыкаете", как мне вчера, или кому-то еще минуту назад, а тут на "вы"... как делите?
предательство тогда, когда человек живет в семье и стабильно ходит к кому-то другому. а раз, два, три... это просто измена, зачастую "пьяный секс"
Ирина Ермакова
дааа.... Прага - веселый город, пацанам там есть, чем развлечься)) )
я не праведница, но, честно говоря, мне бы было противно осознавать, что мой муж где-то там в Праге, Бангкоке, Рио ипался с проститутками, совал им во все дыхательно-пихательные.. . до меня - все что угодно, а раз женился, назвался МУЖЕМ и отцом семейства - все! ! мальчишники по боку должны быть и человек должен понимать, что из-за какого-то "мелкого хулиганства", как ты выразилась, может в один момент потерять все: семью, жену, детей, а нет - так нафига мне такой муж, который мне домой весь европейский триппер будет приносить. . Семья - это серьезно. . странно, что у многих, судя по ответам, отношение какое-то инфантильное к семье, к отношениям.. . не видно, что люди дорожат тем, что имеют...
ага.... палку в осиное гнездо сунуть решила.... а меня умиляют дамочки на 100% уверенные в своем муже.... сама отношусь к изменам так: ничего не знаю и знать не желаю....
Лиличка Трапп После 23 лет вместе, уже не то что физическую измену, все мысли знает. даже стыдно бывает...
а мой мне сразу сказал:
что если я захочу переспать с девушкой-то он совершенно не против. но сперва он хотел бы на нее взглянуть.
а вот если мужик-все быть мне битой.
да я как то сама на мужиков не смотрю.
Ну а не думала с чего начинается отдаление, секс это еще не измена, тем более если мужчина налево сходил. Хуже когда ваши души начнут отдалятся, потому как интересы другие появятся о которых он тебе говорить не захочет.
Можешь дальше веселиться ;-)

Один мой друг ходил частенько налево, вот только не дожил он и до 40 лет, потому что в итоге чем он только не заболел, постоянно последние годы ходил с кучей таблеток и шприцов. (((( такое впечатление, что от каждой он цеплял какую-нибудь заразу.

Свобода мышления и поступков это здорово, но хорошо когда человек свободен от ревности, зависти, зависимости, но распущеность допускать нельзя потому как мы в ответе за здоровье своей семьи.
Александра Сизых Игорь,ты как всегда прав!!!приветы!!
поражает мышление некоторых баб...измена для них "сунул-высунул,ай ладно и в жену"....гадость какая))
Ваш капс на слове "праведники" не что иное как подтверждение неуверенности в том что написали, желание съязвить, поиздеваться над нормальной здоровой супружеской верностью и нежеланию сексуальных приключений на стороне.
Это некая провокация, желание бравады. Человеку, уверенному в своих убеждениях это ни к чему. Он спокойно радуется жизни и делится радостью с другими.
Ирина Себелева
Александрова Николетта Как вы серьезны..а может мне просто скучно...люблю иногда народ спровоцировать, чтоб поругали меня...диагнозы ставить начали..это так весело. ))))))) У меня есть ряд любимых тем для этого...скучая я в декрете, понимаете..Спасибо за ответ, он меня порадовал)))))
Может быть потому что ты уже это пережила?
И любовь ваша окрепла после пережитого?
И теперь тебе не страшно это блядство, потому что ты знаешь, что кроме тебя ему никто не нужен.
И ты не боишься никаких катастроф в семье, и даже таких?. .
Потому что он убедился, что достойнее тебя нет (не знаю какой знак ставить в конце этого предложения)))....
Александрова Николетта Хочешь открою страшную-престрашную тайну? Потому что я один раз ему сама чуть-чуть изменила...правда без вагинального секса...черт попутал. и поняла, что достойнее его нет и мне никто не нужен...и это все в сущности такая фигня...да, такого признания тут еще не было..))))
Да почему он обязательно изменять должен?
Там жеж такая атмосфЭра, что просто хочется сидеть и созерцать, пия пенное искусство)))
Надина
ну если бы мой муж ездил в Чехию в командировки, я б сама ему баб подкладывала....)))))) )
в деньгах, как я понимаю, напряга нет....)))))
Дядька то прав! А вообще у каждого своё воспитание и восприятие. Я собственница. Не думаю, но и не прощу. По поводу других- пофиг, лишь бы ко мне не лезли. Но дядька...
Anna Sokolova
измена - это предательство. По мне это просто секс, обычный секс... и мелкое хулиганство. .
ну-ну.... это вы так говорите про разовую измену... .
а если женщина в Чехии так в душу западёт.... что он забудет и про вас и про ваших двух малолетних детей...? посмотрю как тогда вы его называть будете.... ТТТ конечно.. .
И вобще Бога не гневите.... мысли - МАТЕРИАЛЬНЫ...
Антонина Як
Зачем каску, масочку из помидор сделай) Я не реагирую на эти все рассуждения и мысли, меньше думаешь лучше спишь, но настроена крайне негативно, я вообще не ревнивая, но измену не потерплю, нет в сексе на стороне ничего такого, что нельзя реализовать в семейной жизни, а исходя из этого каков в нем смысл. . Для меня смысла нет.... а потому отношусь к этому в своей семье негативно. а вот к рассуждениям о ком-то, где-то почему-то или об изменах в целом отношусь спокойно, не заводит меня эта тема.
я тоже не праведница, и так же отношусь к изменам. все изменяют, а особенно мужики. только я за то, что не знать и никогда не узнать об измене.
ой.... вот раньше года 4 назад я так и думала.... а теперь.... неееет. по мне так это свою энергию кому отдаешь чужому, а мог бы жене любимой что то приятное сделать (ну или мужу) я наверное сразу убью)))))))
***queen ***
почитала, посмеялась от души!!! !
н-да.. повезло мужьям с женами, которые не брезгуют леваками их)))) )

респект им!!!! отличных дур нашли)))))
Александрова Николетта Вообще-то у меня, если честно ( у меня сегодня день сенсационных признаний) муж очень правильный и серьезный...семейный очень человек, и скорее всего он то как раз и не изменял не разу...и желаний не было. У нас скорее я подвержена таким искушениям...боюсь, что я бы в Праге точно загуляла)))
Возьмите с полки пирожок...
Лена С
Я думаю, что вам все-равно, потому что вы с этим не сталкивались. Я прекрасно помню, как думала приблизительно также - ну подумаешь, измена, ничего страшного в этом нет.. . А когда это случилось - боль была самая настоящая, физическая. Болело все абсолютно, жгло, как при ожогах руки, грудь.. .
Наверно, те, кто так остро реагируют на вопросы об изменах - они просто сами через это прошли и отвечая, снова и снова вспоминают ту боль и обиду, которую им довелось пережить.
Забавного в этом, конечно, очень мало. Я вам просто желаю никогда этого не испытать.
Yulia Kondrashova Солидарна с вами!!!
видите ли, если муж любит, уважает свою жену, то он если и сходит налево (ну всякое бывает, все мы люди), то он сделает это так что жена никогда об этом не узнает, а если делает это в открытую, то о каком уважении к чувствам жены может идти речь? и зачем жить с таким человеком? то же самое касается женщин, в общем не умеешь правильно изменять-сиди дома)
Я бы не хотела, чтобы мой муж совал член в кого-то, а потом в меня. Грязно всё это.
ой да все правильно! Я мужу сказала - изменяй так, чтоб я не знала, узнаю - будешь с рогами еще большими ходить. А сходить потрахаться, а потом мне исповедоваться не надо. Бесят такие мужики, сходят налево, апотом начинают душу изливать, типа стыдно им.
Галина Лохина
у вас современное мышление, доверие своей второй половине полное или нежелание проблем, называйте как вам нравится. только дай вам Бог, чтобы он на всю жизнь с вами остался и в процессе отдыха не нашел себе новую подругу!
П. С. Помидоры оставьте для салата! ))))))
Надежда ***
Да Ваше право, считайте, как хотите. Наверное, просто чувства перегорели уже, или их не было - например, брак по расчёту. Для каждого своя норма восприятия жизни. Вы думаете так, а я искренне не понимаю, как можно спокойно относиться к тому, что любимый человек справляет нужду, ( простите, а как ещё это назвать в данном контексте? ) на стороне, а потом будет прикасаться ко мне. Я не ханжа, и, как это пишут, "просто секс" с любовью не путаю, но если есть человек, которого действительно любишь, тогда зачем просто секс не пойми с кем? Ну не понимаю, и всё тут. Если, конечно, человек одинок, то вообще без разницы, как ему, сколько раз и с кем быть, ну а если повезло и встретил свою половинку - то - зачем? И ещё - если честно, не покидает ощущение бравады, возможно, Вы просто провоцируете народ на "помидоры" от скуки?
Понять что такое измена и определить свое отношение к ней можно только пережив это. " Если бы да ка бы " не считаются.
1 раз изменил - не страшно, но если это образ жизни...
Вот, когда твой муж из Чехии не вернётся, написав тебе смс типа: " Я ПОЛЮБИЛ ДРУГУЮ! МНЕ С НЕЙ ХОРОШО, КАК НИКОГДА И НИ С КЕМ. А В СЕКСЕ ОНА ВООБЩЕ СУПЕР. НЕ ЖДИ! Я К ТЕБЕ НЕ ВЕРНУСЬ! " вот тогда и посмотрим, что ты тут запоёшь! Громче всех будешь орать " СКОТИНА, ПОДЛЕЦ! ДА КАК ОН МОГ! " Не побывавшим в этой "шкуре" легко размышлять так, как ты! Или ты просто не любишь! Когда не любишь человека (или живёшь с ним по каким-то другим причинам), пофиг, изменяет он тебе или нет (любви -то нет! ) !!!
вам просто ВСЕ РАВНО. Никаких острых чувств, все спокойно. Наверное, вашему душевному спокойствию многие позавидуют.
ох, вот воде и согласна с вами и в тоже время не согласна... если это меня не касается никак, то пусть все ходят и изменяют друг другу, но только не мой муж, своего убью))))
гг. сама так думаю когда дело не касается лично меня, а если б коснулось наверно я б подругому рассуждала

а пока я с вами полностью согласна)))))
У тебя адекватное восприятие. По большей части мы все собственники и эгоисты, поэтому так болезненно реагируем. ты исключение, вот и все. я просто имею свое мнение на эту тему, теперь вполне обоснованное. но к теме впринципе отношусь спокойно.
я рассуждаю так же))))))))))))) ) секс не повод для знакомства, тем более для мужчины. даже не задумываюсь измел мне мой или нет.... чего мне преживать? пусть он переживает)))
К разовым по@бушкам отношусь почти спокойно (со стороны мужчин, ибо полигамию, их любимое оправдание своего кобелячества, никто не отменял) , но если заводятся именно отношения-это уже предательство, имхо.
К изменам со стороны женщин отношение более негативное, т. к. мужики чаще изменяют телом, а женщины душу вкладывают (ну хоть маленечко, но всё же) , а иначе это просто бл@дство какое-то.
Да по-моему так рассуждают обычно те, кто сами к этому склонен. Лично я считаю, что измена - это плохо, и в этом что-то не так, неважно - измена мужчины или женщины. Обычно виной тому проблемы в браке, по-настоящему любящие друг друга люди не станут изменять никоим образом. Но я конечно знаю что нельзя так, но у меня свои проблемы, потому что любимый мужчина женат, хоть со мной и не изменяет ей, по крайней мере физически, не знаю как бы она отнеслась к другим моим к нему проявлениям чувств. Но он очень хороший человек, и если честно, я не вполне понимаю тех, кто говорят - что измена в браке, это однозначно развод, вроде люди-то ничего так говорят.. . Я считаю что это можно и в большинстве своем нужно простить, если только не продолжается постоянно. Тем более вопрос, а что можно считать изменой, тут неоднозначно, но некоторые перегибают палку.