Свадьба, венчание, брак
К вопросу Vanish Oxy Action об отношении к супружеским изменам +
Часть ответчиков проявили свое невозмутимое равнодушие к фактам измен супруга. Вот интересно, в случае, когда тайное становится явным, как реагирует неравнодушная супруга, очевидно и понятно. А как ведет себя равнодушная? "Мне тут сказали, ты мне изменяешь? Тебе картошечки подложить?" "Ты вчера у Машки ночевал? Как у нее на работе дела?" Или как? Или равнодушие это только напускное и теоретическое?
Про себя могу сказать, что если это постоянные отношения с кем-то, любовница то есть, то я конечно обижусь... и прощу не сразу. Ибо это уже признак серьезных проблем в браке... и он может распасться... не потому, что я не хочу простить, а потому, что любовницы не просто так заводятся. А если узнаю про случайную связь, то наверное никак не отреагирую... дурак скажу, что спалился. Я то не палюсь)))))))))) 00 ( шутка) Может у меня правда блядское мышление, но я не считаю это концом света, и отвращения никакого не почувствую. Как-то так, если лично про меня)))
Анна Штягина
не конец света, и я не брезглива, по одной простой причине, что до знакомства со мной у него была своя жизнь. но равнодушие... рассматривая случаи разовых измен, мне кажется, здесь два варианта - либо я плохая жена, либо у меня плохой муж. в этом случае факт измены может сыграть любую роль, в том числе и созидательную, как было у меня 8 лет назад.
Измена приносит страдания.
Страдания делают тебя мудрее.
Если ты переживешь измену, простишь предателя (что тоже нужно суметь!) , ты просто смотришь на такие проблемы сквозь пальцы. Тебя уже мало что трогает в этой жизни.
Вот так я думаю.
Страдания делают тебя мудрее.
Вот так я думаю.
Людмила Селиванова
И все-же хотелось бы мудрости каким-то другим образом набраться))
Эльмира Саримова
Вы правы...только где взять силы простить?Или надо время?Но то что это урок хороший.я согласна...
Вопрос не читала.. Отвечу на ваш.. .
Может быть и не напускное, а реальное равнодушие.. Ибо.. надоело просто все.... Живут просто потому, что так удобнее
А вообще всё это задевает... и сильно задевает... .
У кого-то хватает ума в себе держать это. .
Кто-то цепляет постоянно и притыкает этим.. .
Кто-то сам/сама изменит спустя какое то время... а чтоб понять... А как это?? ?
Ну, и так далее...
Анна Штягина
не верю, что не задевает. а внешне можно демонстрировать все что угодно, тем более в безликом интернете. а главное, что хотела узнать, как выстраивают жены с политикой приемлимости измен после того, как факт измены становится им известен. к сожалению, никто не поделился из вопроса-оригинала. склонна думать, что все это теория.
Как-то не встречала людей, равнодушных к измене супруга/супруги. Обычно- трагедия со скандаами, слезами и т. д. Все мои знакомые, столкнувшиеся с изменой, развелись.
Если бы это была единичная история, например в командировке, по нетрезвой голове, наверное я бы поделала вид, что обижаюсь, но истерить и жуткую трагедию с разводом в заключении разводить не стала бы. Сама не святая и не монашка, и в командировках не в комнате гостиницы все вечера провожу, хотя и не изменяла никогда, но единичную измену бы поняла.
Если бы это была долговременная связь на стороне, тогда бы я призадумалась, почему это при том, что он постоянно живет со мной и не собирается никуда уходить, нашел себе любовницу. Может я ему что-то не додаю. Кстати, если бы он мне чего-то не додавал, я тоже не исключаю, что нашла бы себе постоянного любовника на стороне. Разводиться в такой ситуации считаю незачем, т. к. налаженный быт, хорошие взаимоотношения, понимание, общие цели и многие другие вещи, которые нас объединяют, я бы не хотела менять на сомнительные достоинства любовника, например, только потому, что любовник дает мне романтику, которую не дает благоверный. Так что в этой измене тоже бы его поняла и попыталась бы исправить ситуацию.
Если бы он в любовницу жутко влюбился и собирался уходить из семьи, то уже в зависимости от ситуации и думла бы, что делать, а главное зачем делать так, а не иначе.
Как можно заранее знать, что отнесешься к измене равнодушно? Не понимаю. Измена - это всегда больно. И когда говорят: "Я простила измену" , я читаю так: "Я смирилась с изменой".
может быть это когда брак фиктивный
Строят иллюзии идеального выбора, семейного счастья, у нас в обществе же не замужем, значит дефектная... а два раза замужем, уже прости Господи...
Анна Штягина
вы имеете в виду брак ради факта брака, при этом "качество" отношений, если можно так выразится оставляет желать лучшего? или я неправильно поняла?
я ответила там, что если это меня не касатся, то мне пофиг, но своего я бы убила!
А какое вам лично вообще дело до того как она отреагирует? Что вам-то до этого? по крайней мере скандал не закатил а спокойно поговорит, что в тысячи раз умнее истерических оров с битьем по роже.
Анна Штягина
раз спрашиваю, значит дело есть. или мне нужно разрешение у кого-то спрашивать, у вас например, каким вопросом задаться?