Свадьба, венчание, брак

Почему половой контакт не с мужем/женой считается супружеской изменой?

Мне нравится как на эту тему однажды высказался Задорнов)) Найдите и прочитайте)))
Тулькулинская Основная Школа
Лучший ответ
Сие есть поиск прекрасного и удивительного....
Мадина Суиншалиева Но на практике находится всё больше удивительное, нежели, чем прекрасное.
Скажу больше: даже просто поцелуй с языком считается изменой... ((((
Cnfy
потому что бабки утекают
Нарушение соглашения.
Дело в том, что Создатель Вселенной, на правах Законодателя установил нормы для людей. Что он считает добром а что злом. Норма для брака такая:" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь". Далее мы читаем:" И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть."
Итак, Бог создала мужчину и женщину, соединил их законным браком и позволил им вступать в интимные отношения для размножения. Вывод:" посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает."
Следовательно:" Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейкой; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейкой, выйдя за другого мужа."
"Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог."
Елизавета ^^
клятву давал.
| Даречка_ _.#
Это не измена, а блуд.
Н*
Н@стён@ ***
С согласия супруга нет
Потому что брак считается союзом двух людей ровно до момента измены
**
*-* *'*