Свадьба, венчание, брак
Супружеская измена считается самой главной угрозой брака? или есть что-то хуже?
Да просто люди сошлись плохо зная друг друга, никто ни в чем не виноват. Если бы хорошо разбирались в людях, и не влюблялись, то нашли бы подходящего по себе и жили бы и не было разводов бы. А то выйдут замуж а потом начинают пилить, значит хотят переделать, а это невозможно, но не бросают ведь все равно, а пилят, и портят нервы себе и другому.
не совсем понимаю.. фактически это свидетельство о браке и штамп в паспорте.. Знаю людей, кто имеет и свидетельство и штамп, но вместе не живут.. типа разошлись насовсем.. но штамп по какой то причине остался.. и ему, браку, ничего не угрожает..
Для каждого своё "хуже", это момент индивидуальный...
алкоголизм, наркомания, рукоприкладство и так далее
Измена, обман, тупость, отсутствие взаимоуважения и взаимопонимания, отсутствие удовлетворения, рукоприкладство.
Для меня хуже рукоприкладство, алкоголизм и наркомания. Измена как таковая не несёт опасности для жизни и здоровья (если, конечно, не изменять без предохранения и не приносить ЗППП; ну или не разворачивать детективный сценарий с убийством законного супруга/супруги ради ухода к любовнице/любовнику).
И неуважение, попытки сделать прислугу, указать на место, унизить. Для меня фразы из разряда: "Место бабы на кухне. Нечего ей образование получать и работать - пусть детей рожает да мужу помогает", - это самое оскорбительное.
Ненадежность человека, когда невозможно на него положиться, для меня это было бы угрозой
Изменяют от НЕ любви при любом раскладе. Так зачем дальше жить вместе, если один из двоих не любит? Не вижу смысла)
Отчуждение друг от друга, непонимание, недоверие, неожиданное расхождение во взглядах и целях в жизни. Вот это для меня самая главная угроза. А физическая измена это ерунда. В конце концов есть люди, живущие в "открытом" браке, но при этом держащиеся друг за друга.
Для меня алкоголизм и наркомания - самое страшное.
Угроза это когда вмешиваются в вашу жизнь родственники, например
Смотря что для человека самое важное в браке, в отношениях. Для меня это доверие, полное. Если меня предадут, даже дети не остановят. Развод и досвидос. Но хочу отметить, что в измене всегда виноваты двое... так что часть этой вины будет и на мне. В благополучных семьях нет измен. Значит что то упустили, значит уже давно что то было не так.
Если для человека самое важное это дети и собственно статус "семья" то он может и простить. Как и тот, кому важнее финансовое положение. А кто то может быть слишком слаб и зависим. А кому то вообще похер будет. Всё зависит от ситуации и конкретного человека, а так же супружеских отношений
Интересно, у вас всегда вопросы именно на эту тему...
Вы такая ревнивая или что вас беспокоит?? Гоните мысли такие!
Самая главная угроза браку-заявление о разводе, поданное в ЗАГС. Все остальное-можно перетерпеть и пережить.
когда баба на своем месте не стоит, вот главная угроза браку.
для меня равно как и избиение например
когда жена пилит. от этого и измены и разводы.
Главная угроза брака - алкоголизм одного из супругов. Всё остальное можно пережить...
Само создание семьи, предполагает все самое лучшее: любовь, верность, преданность, забота, ласка, когда хотят детей, и т. п., все что этому протеворечит - угроза браку.
алкоголизм
наркомания
отсутствие денег
без работы
нет стимула к росту и развитию
драчун
не участие в воспитании ребенка
невнимание к детям
финансово не заботиться о семье
наркомания
отсутствие денег
без работы
нет стимула к росту и развитию
драчун
не участие в воспитании ребенка
невнимание к детям
финансово не заботиться о семье