Свадьба, венчание, брак

Жить со свекровью? Дорогие девушки буду рада вас услышать, уже третий год живем. Поделитесь опытом.

OK
Oksunny Kalkutina
мое мнение - взрослые дети должны жить отдельно!! ! мы квартиру снимаем, работаем над вопросом покупки новой
Натали Консур
Лучший ответ
жила по молодости. Тогда многие так жили.
Марина О.
мы тоже третий год живем. она в нашу жизнь не лезет, а мы ей даем деньги на хоз. нужды
в принципе, нормально общаемся, готовим и убираемся по очереди
Я 7 лет жила, потом квартиру купили.
живите у себя дома..
и я живу (((((((
у нас такая война!
одно утешает - муж на моей стороне!
сочувствую
Не очень уживаюсь даже когда приезжаю в гости (она в другом городе живёт) . не ругаемся, нет. Но некоторые советы и вопросы напрягают или раздражают, не комфортно мне с ней долго.. . Любить меня она никогда не станет, приняла-смирилась. Сын выбрал, что ж поделаешь.. . Что посоветовать не знаю. Надо жить отдельно, это факт. А если не получается (финансовые проблемы или житейские) , стараться найти общий язык и контакт. Как-то так.
Таня Ярмак
Все свекрови разные и трудно делиться опытом, у каждой он свой-)
Oksana Shurova
Сочувствую. Мы прожили 2,5 я взвыла и хотела подавать на развод, но О ЧУДО ИПОТЕКА спасла наш брак.
Было многое НО не было банальщины т. к свекровь человек прагматичный, расчетливый на эмоции ее сложно раскрутить.
Как то даже взломали дверь в нашей комнате спасали бедного мальчика от продолжительного оргазма, не удержался))))))
Люба Маллер
сочувствую, ну нужно искать мужа с квартирой, нужно жить отдельно, без тещи или свекрови
я бы и 3 дня не прожила
я не девушка но может поможет
сочувствую. я со своей больше года общаюсь только если не возможно промолчать. а в остальное время игнорирую. живем вместе уже 5 й год. 2 детей а она все никак не угомониться. все пакости делает
Ольга Акимова
А что тут делиться я всегда всем говорю, что надо жить отдельно от родителей. как от своих так и от его. какими бы хорошими они не казались, многие пишут нет возможности, нет средств. -не верю-значит так хотят люди что то изменить, значит им нравиться жаловаться. Мы с мужем сразу жили отдельно, средств пока на свою квартиру нет, поэтому 5 лет уже снимаем. к родителям ходим в гости-так и должно быть
А я уже 6 лет живу с ней.... По-началу, было всё замечательно, но потом стало просто невыносимо.... Если ругаемся с мужем, она тут как тут... тоже же член семьи.... и у меня 2 врага.... муж и его мама, для неё сын единственный всегда прав, а то, что она, подерживая его в "любых его выпадах", разрушает нашу семью, ей невдомёк....
я бы не стала, вы как хотите
Фаина Быкова
я со своей не знакома
Dasha Aprel'skaia
Мама мужа должна быт и вашей и это должна знать и она
Galina Tsibileva
не жить со свекровью.
мое мнение. никто не заставляет молодых с ней жить? не надо жаловаться на свекровь, если живешь в ее доме.. . идите зарабатывайте больше, покупайте свое жилье, снимайте жилье...
ну и что в этом такого!! !
моя мама например живет уже почти 20(!!!!) лет с моей бабушкой (её свекровью) и ничего! !
справляемся!! !
были конечно ссоры, размолвки... но свекрови разные бывают!!!
я даже со своей мамой с 18лет не живу, как только появилась возможность, вернее, мама отпустила от себя в 18, так жила одна, работала, училась и снимала квартиру, в 25 сама купила. Я считаю, лучше жить в шалаше без удобств, но в этом шалаше хозяйкой буду только я! А уж со свекровью жить - так это мне даже в страшном сне не снится, наверно, я сразу умру!
Уж лучше отдельно, тогда и отношения совсем другими будут!
У меня отличная свекровь! была.... (((
просто жесть ...лучше уж со своей матерью жить (тещей)....
мы 4 года вместе живем. она хорошая, но чувствую я себя у них как домработница, никогда за собой не уберут.. . говорю мужу давай свою купим (есть возможность) , а он мол нет, мы и так в 3х ком живем, в однушке я не смогу и как мы маму одну оставим.. .
а свекровушка как узнала. говорит, мол я надоела что ли вам?.. .
вот так мы и живем )))))
Боже упаси!!!! Если выйду замуж, ТОЛЬКО отдельно! Наслушалась истории подруг... Нет уж, увольте. Даже со своими родителями не хочу жить.
ни за что!!!! Советую что-то придумать получше, к хорошему не приведет!!!